Как оформить квартиру на себя в собственность, если нет дарственной или завещания?

• г. Хабаровск

Я прописан вместе с дочерью в квартире приватизированнной на моего не родного дедушку, он умер, нет ни дарственной ни завещания, дочери 4 года, мне 27, как можно мне ее оформить на себя в собственность, имею ли я на это права? Прописаны в ней и живем уже 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Никак нельзя. Если это ваш не родной дедушка.

Спросить
Пожаловаться

Необходима консультация по данному вопросу: Год назад я был прописан в (приватизированной) квартире родного дедушки также там был прописан мой дядя дедушкин сын, я ушел в армию на год, выписался, за это время дядя оформил собственность на себя, а дедушка умер. Когда я пришел с армии, то прописался в этой квартире без его согласия. Мама отказную на свою половину не подписывала, завещания нет. Вопрос: имеет ли мама право на 1/2 стоимости квартиры, а также имеет ли дядя право продать квартиру без моего согласия и выписать меня? Заранее благодарен. Александр.

Я проживаю в кооперативной квартире, которую мой отец обратил в собственность (есть документ подтверждающий право собственности) вместе с женой и дочерью. Отец составил завещание на моё имя о передачи квартиры мне по наследству. В 2000 году он умер. Мы трое прописаны в этой квартире. Что мне необходимо сделать, куда пойти, с чего начать, чтобы оформить на себя право собственности на эту квартиру?

Мои бабушка и дедушка были прописаны в одной однокомнатной квартире. Собственником являлся дедушка. Моя бабушка после смерти своего мужа (моего дедушки), не оформила на себя наследство (квартиру). Все квитанции об оплате коммунальных платежей приходили на имя дедушки, но так, как дедушка умер, соответственно, оплату производила внучка, которая живет в этой квартире. Сейчас бабушка умерла. В завещании написано, что бабушка завещает квартиру своим сыну и дочери пополам. Как быть оформить наследство родственникам бабушки на себя, при условии, что бабушка не приняла наследство от дедушки? Могут ли родственники отказаться от наследства (они обоюдно согласны) и сразу оформить квартиру на внучку бабушки (внучка в данной квартире не прописана)? Спасибо большое за помощь!

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

У меня дедушка написал завещание на моего родного брата 13 лет назад. Брат узнал про него случайно только сейчас. Дедушка умер давно. В дедушкиной квартире живёт его младшая дочь с сыном несовершеннолетним. Как узнать точную дату завещания и какие права он имеет на эту квартиру. Или это завещание уже аннулировано. Спасибо.

Можно ли отказаться от приватизированной квартиры, завещанной отцом мне в пользу моего родного брата, если он не указан в завещании? В квартире прописаны мои дети, прав собственности у них нет.

Мама хочет передать мне - младшей дочери - свою долю приватизированной квартиры. Мыс ней живем и прописаны в этой квартире, и я имею 2\3 доли. Больше никто не живет и не прописан. Как это лучше сделать, чтобы налог был минимальный?

Спасибо

Елена г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю, но не прописана, в квартире моего мужа. У нас имеется общий ребенок, прописанный в этой квартире. Квартира приватизирована в совместную собственность на моего мужа и его родного брата, который также прописан в ней. Мой муж умирает. Имею ли я права собственности на эту квартиру и каким образом их оформить.

Заранее благодарю за ответ.

Лариса.

Кооперативную квартиру моя мать получала в 1977 на себя, моего брата и меня. Выплачена полностью, право собственности не оформлено. Брат в 1998 выписался для приватизации квартиры нашей бабушки. После ее смерти квартиру он продал и купил новую в строящемся доме. Сейчас в кооперативной квартире прописаны: мать, брат со своей женой и дочерью (17 лет), я. Наша мать не хочет писать завещание (больше 15 лет обещает оформить на меня дарственную, но...). Какие у меня шансы на получение квартиры без оформления дарственной и завещания? И как можно или нет оформить квартиру в собственность?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: у меня дочь прописана в доме у дедушки, вместе с ней прописан бывший муж. Дедушка не успел написать завещание, умер. Могут ли выписать дочь без моего участия из этого дома? И полагаеться ли ей что-нибудь, если нет завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение