Я могу сама вынести все вещи прежнего собственника из квартиры, поменять замок на двери и поселиться там или нет?

• г. Вологда

Я 4 месяца назад купила квартиру, заключила договор, собственник должен был выписаться из квартиры к концу апреля и освободить квартиру, а также погасить всю задолженность по коммунальным услугам, но теперь он отказывается выезжать из квартиры, не освобождает её и не оплачивает коммунальные! Я обращалась к нашему участковому, мне сказали, что ничего они без судебного постановления сделать не могут! Но ведь у меня все документы на руках, подтверждающие моё право собственности! Я могу сама вынести все вещи прежнего собственника из квартиры, поменять замок на двери и поселиться там или нет? Пожалуйста, подскажите, что мне делать! С уважением, Лали Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Вселиться вы имеете полное право и вще свои занести.

А как вы реально снимите его с регистрации.?Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру по договору купли-продажи у банка, квартира изначально была предметом залога по кредитному договору. Также был куплен долг по договору уступки права требования. Была договоренность между старыми владельцами квартиры, что мы им долг прощаем, а они сами оплачивают задолженность по коммунальным услугам. Но по договору купли-продажи указано, что имеется задолженность по коммунальным услугам и ее оплачивает покупатель. Соответственно коммунальные службы говорят что долг переходит к нам. В данной квартире находятся вещи старых собственников, есть судебное решение на их выселение, данное решение передано приставам. Приставы говорят, что они направили уведомление, они не выселились и приставы ничего не могут сделать, лишь штрафовать за не выселение и направлять новое уведомление и так может быть вечно. Теперь старые собственники говорят, что денег у них нет и требуют с нас расписку, что мы им прощаем долг по договору уступки, а они в обмен выселяются. И мы оплачиваем все долги по коммуналке. Если мы не напишем расписку, говорят, что они подадут на банкротство, и мы вообще останемся без квартиры. Правы ли старые собственники и прав ли пристав, что выселить их нельзя?

Я продал квартиру... а новую ещё не купил... обязан ли я платить коммунальные услуги... после смены собственника...

И...могу ли я сказать... тем кто купили мою квартиру... чтоб они меня выписали... сами... ведь они собственники...

И что новый собственник может сделать со мной... по закону...

Снимали квартиру, договор закончился, по договору оплата коммунальных услуг лежала на нанимателе. Так получилось что после окончания договора мы еще прожили 3 месяца (вынужденно). По договору квартиру надо было сдать по акту, (без задолженности по коммунальным услугам) поэтому пришлось заплатить за 3 месяца. Можем ли мы вернуть оплаченные деньги за коммунальные услуги опираясь на статью 153 Жк РФ, что оплату коммунальных услуг должен производить собственник (если иное не предусмотрено договором), а наш договор закончил свое действие три месяца назад.

Ситуация: коммунальная квартира три собственника. Программа расселения коммунальных квартир. Первый собственник (я) заключил договор в стройке (регистрация два месяца). Второй собственник уже получил регистрацию договора. Третий собственник (регистрация продолжается) купил квартиру с двумя детьми которые с свою очередь купили квартиру без отделки и рассчитывали отремонтировать с гос. денег за расселение. В виду того что моя регистрация идет дольше всех то они не могут въехать в квартиру и шантажируют меня тем, что органы опеки могут наложить арест на все связанные сделки и квартиры так как дети проживают в не пригодных условиях. Вопрос: могут ли органы опеки так поступить?

Такой вопрос заключил договор найма на квартиру собственник сказал что коммунальные услуги должен я платить. Прошло пол года я заметил что у меня из пенсии вычитывают часть пенсии. Оказалось что у собственника есть долги на кваритру за газ.50 тысяч. А собственник говорит что долгов не было. Принес справку с ТСЖ. там написанно что в этой квартире нет долгов по комунальным услугам. Как быть не знаю!

У меня такой вопрос я собственник квартиры, моя мама прописала своего мужа в квартиру, собственности у него нет, меня отчим выгнул из квартиры с грудным ребенком. Замок в квартире новый вставил, от квартиры ключей нет. Имел ли он права без моего ведома вставить новый замок в дверь? Вещи мои собрал, что мне делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста! И какое право в квартире у собственника и просто зарегистриваваного человека?

Приобрела по военной ипотеке квартиру в собственность. Когда пришла квитанция на оплату коммунальных услуг, там обнаружился долг 15 тыс. руб. О котором я не была проинформирована во время сделки, и в договоре купли-продажи об этом ничего не прописано. Обратилась в тсж, там мне подтвердили, что долг есть, и оплатить его должна я. На мой вопрос, почему на ф 9, которую они выдали бывшему собственнику для продажи квартиры, не был указан долг, работники тсж развели руками. И про то, что по закону, обязанность нового владельца оплачивать платежи по коммунальным услугам возникает с момента регистрации права, они также не в курсе. Теперь каждый месяц мне приходит квитанция на имя прежнего собственника с его долгом плюс копится и моя задолженность. А я не могу оплатить коммунальные услуги, так как квитанции на мое имя нет, новый лицевой счет открыть на мое имя в тсж отказались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. На мое имя была выписана доверенность у нотариуса, на продажу квартиры. Я продал квартиру оформив договор купли продажи через нотариуса. Квартира оказалась с долгом за коммунальные услуги.

В аресте и спорах не состоит... На нового собственника стали в ТСЖ выставлять долги бывшего собственника. Бывший собственник умер.

ТСЖ хочет подать на меня в суд, так как продавал квартиру я по доверенности. В договоре сказано,... если объявятся долги по коммунальным услугам, то бывший собственник обязуется их погасить...

ВОПРОС... МОГУТ ЛИ С МЕНЯ КАК ПРОДАВЦА ПО ДОВЕРЕННОСТИ ВЗЫСКАТЬ ДОЛГ ПО КОММУНАЛКЕ? Я ЖЕ НЕ СОБСТВЕННИК...

По завещанию получила 1/2 долю в однокомнатной квартире. Предложила второму собственнику 1/2 доли этой квартиры выкупить мою половину. Отказ. В квартире зарегистрирован ребенок и без регистрации проживает невестка второго собственника. Коммунальные платежи за эту квартиру не оплачиваются проживающими и не оплачиваются вторым собственником половины квартиры (собственник проживает в другой квартире). Какие действия я как собственник 1/2 квартиры могу предпринять? Могу ли заставить оплачивать коммунальные платежи жильцов? От составления договора аренды на мою 1/2 часть, проживающая в квартире отказывается. Как поступить? Продать - не могу. Договор аренды заключить не получается. Коммунальные не оплачиваются.

20.01.2017 года я продала квартиру. В договоре есть пункт, что квартира считается переданной покупателю с даты подписания договора путем фактической передачи квартиры. Покупателю переданы ключи, квитанции об оплате коммунальных услуг, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Новый собственник зарегистрировал право собственности только 31.03.2017 года. Кто обязан платить коммунальные услуги за квартиру с момента заключения договора и соответственно передачи квартиры до регистрации права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение