Я могу сама вынести все вещи прежнего собственника из квартиры, поменять замок на двери и поселиться там или нет?

• г. Вологда

Я 4 месяца назад купила квартиру, заключила договор, собственник должен был выписаться из квартиры к концу апреля и освободить квартиру, а также погасить всю задолженность по коммунальным услугам, но теперь он отказывается выезжать из квартиры, не освобождает её и не оплачивает коммунальные! Я обращалась к нашему участковому, мне сказали, что ничего они без судебного постановления сделать не могут! Но ведь у меня все документы на руках, подтверждающие моё право собственности! Я могу сама вынести все вещи прежнего собственника из квартиры, поменять замок на двери и поселиться там или нет? Пожалуйста, подскажите, что мне делать! С уважением, Лали Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Вселиться вы имеете полное право и вще свои занести.

А как вы реально снимите его с регистрации.?Только через суд.