За т-образным перекрестком я развил скорость до 50, за что был наказан на 300 р. Прав ли инспектор гаи?

• г. Барнаул

Хотел бы задать вам следующий вопрос. Я ехал по главной улице где стоит знак 20, знак ограничение скорости 3.24 стоит до Т-образного перекрестка, знак т-образного перекрестка присутствует. За т-образным перекрестком я развил скорость до 50, за что был наказан на 300 р. Прав ли инспектор гаи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зона действия знака 3.24 ("Ограничение максимальной скорости";) распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.

Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами. Но в Вашем случае был установлен знак перекрестка, поэтому ни о каком выезде с прилегающих территорий не может быть и речи.

Инспектор был не прав.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп на перекрёстке в жилой зоне где ограничение 40 км, ехал не по главной дороге, уже был на середине перекрёстка и мне в бок на большой скорости въехал ам который ехал по главной дороге, с большим превышением скоростного режима, сотрудники гаи не смогли установить скорость так как отсутствует тормозной путь.

Как известно зона действия знака 3.24 распространяется до ближайшего перекрестка.

Двигался в зоне действия этого знака с соблюдением ограничений. Проехав в городской черте Т-образный перекресток по прямой (пересечение с улицей!, имеющей свое название, нумерацию домов и т.д.; не въезд на дворовую территорию!), посчитал, что зона действия знака закончилась и увеличил скорость, за что был остановлен инспектором. Т-образный перекресток не обозначен никакими знаками. Инспектор аргументировал свою правоту именно этим фактом: якобы, знак 3.24 действует до следующего обозначенного знаком перекрестка. Прав ли инспектор? Если прав, тогда получается, что если я выезжаю на свое направление движения с этой злополучной улицы, могу двигаться без ограничения скорости, а если еду по прямой, то должен скорость ограничить?..

Спасибо!

Еду я по трассе. Скорость - 90 км/ч. впереди знак - 5.25 (начало населенного пункта). Снижаю скорость, еду - 60 - 70 км/ч. Впереди знак - ограничение скорости 40 км/ч. Еще снижаю скорость и еду дальше. Через 10-30 м. знак 5.26 - окончание населенного пункта. За знаком набираю скорость (75 км/ч) и через 200 м на перекрестке останавливает дпс - превышение скорости на 35 км. Итог - штраф - 500 р. у меня вопрос: Если по правилам - то в зоне действия знаков 5.25-5.26 не действуют требования пдд, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах и соответственно эти знаки ни устанавливают, ни снимают ограничения и вроде бы сотрудники дпс правы (не смотря на знак 5.26, до ближайшего перекрестка я должна была ехать со скоростью не выше 40 км/ч). Тогда вопрос - а как же по ГОСТу - шаг ограничения скорости в 20 км? но тогда должен был быть сначала знак ограничения - 70 км, потом - 50 км. У меня вопрос: стоит ли обжаловать штраф в суде?

Перед подъемом временные знаки ремонт дороги, обгон запрещен ограничение скорости 70 следующий знак сужение дороги скорость 50 и стоит 3 знак преимущество встречного транспорта скорость 30. выехал на подъем в лево в поле дорога ведется там объезд с моей стороны разметка прерывистая не дождался знака 3.21 обогнал. Стоят выписали протокол нарушение знака 3.20. Лишат прав или есть шанс?

Остановили сотрудники ГИБДД. Показывают видео с прибора Визир на котором я до знака ограничения скорости 40 км/ч еду со скоростью 70 км. ч после знака еду 50 км/ч. Инспектор составил протокол и утверждает что скорость была превышена после знака. От знака Ограничения скорости до инспектора 470 метров. В сертификации к прибору Визир написано что дальность измеряемой скорости не менее 400 м. Правомерны ли действия инспектора?

Пришло письмо счастья с камеры за привыкните скорости. Но перед камерой стоит знак ограничения скорости в 60 км в час. Камера настроена на скорость 40 км в час. Я ехал со скоростью 72 км в час. Как оспорить постановление камеры, ведь требования знака я не нарушал?!

Можно ли рассчитывать на обоюдку, если при повороте налево на нерегулируемом перекрестке встречка совершила маневр, уклоняясь от столкновения и съехала с дороги. Но так как у нее была большая скорость, она не смогла остановиться и въехала в ограждение. Перед перекрестком был знак ограничения скорости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращается к Вам Миссуров Виктор Дмитриевич. Житель г. Спасска-Д. Прим-Края Помогите пожалуйста разрулить вот такую ситуацию. Проезжая через перекрёсток сразу после автобусной остановки. Висит знак ограничение скорости 40 км. который соответственно действует до ближайшего перекрёстка. Двигаясь с данной скоростью я проехал следующий равнозначный четырёхсторонний перекрёсток и ещё один трёхсторонний я повысил скорость до 60 км. После чего я был остановлен сотрудниками ГИБДД которые наложили штраф, обьясняя тем, что если перекрёстки не обозначены знаками 1.6 и 2.3.2 значит они не являются перекрёстками, не взирая на то что движение на четырёхстороннем перекрёстке интенсивное. Прошу разъяснить прав ли инспектор, ведь таких знаков в нашем городе вообще нигде нет. За ранее благодарю.

На месте ДТп инспектор не составил протокол и уехал. Есть только схема дтп. Как это может повлиять на ход расследования дтп? Можно совершать обгон на нерегулируемых т-образных перекрестках? По всей улице расставлены знаки дорожные работы, ограничения скорости 40. Т-образный перекресток отменяет в данной ситуации знаки? Через 90 м еще один перекресток, такой же. Стоит ли идти на обгон?

Ехал по трассе был знак ограничение скорости 70 км/ч моя скорость была примерно 120. позже увидел радар и сотрудников ДПС но они меня не остановили. Я думаю что радар зафиксировал мое превышение. Какие могут быль последствия. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение