Как восстановить кадастровый паспорт и свидетельство на дачу после смерти мамы

• г. Воронеж

Помогите, пожалуйста, ситуация такова: моя мама умерла в 2007 году, в наследство я вступила, т.е. мне в 2007 году было выдано свидетельство о праве на наследство на расчетные счета, акции, но на тот момент не было никаких документов на дачу (которая оформлена на маму). В этом году мне из архива выслали Постановление, на основании которого маме выдавались свидетельство на землю (дачу) и кадастровый паспорт. Пришла к нотариусу, она говорит "давайте Постановление, кадастровый паспорт и свидетельство", но у меня их нет, только Постановление. Как мне восстановить кадастровый паспорт и свидетельство? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ

Уважаемая Оксана Николаевна г.Воронеж !

Во-первых:

Заказать Кадастровый паспорт на наследуемый земельный участок вы сможете в Кадастровой палате субъекта РФ.

Во-вторых:

После получения письменного Отказа нотариуса по данному вопросу, рекомендую вам обратиться в Районный суд с исковым заявлением (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ):

1)О признании вас принявшим наследство в виде дачи;

2)О признании за вами Права собственности на дачный земельный участок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.06.2016г

Извините, пожалуйста, а разве в наследство вступают по каждому виду имущества? Честно говоря, я думала, что нотариус выдаст мне на основании Постановления сразу и свидетельство на право наследования дачи, потому что в наследство я в ступила еще в 2007 году, а уже со свидетельством от нотариуса я иду делаю свидетельство о праве на землю и кадастровый план. Или я что-то недопонимаю.