Школа оклада штатного расписания

• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №10842270

Является ли штатное расписание основанием для установления оклада заместителям директора школы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Да, является (ст 15 ТК РФ). Но в любом случае должен быть заключен трудовой договор согласно этому расписанию.

Если меняются оклады, то допсоглашение к трудовому договору (ст. 57, 72 ТК РФ)

.

Статья 15. Трудовые отношения

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15]

Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк

Штатное расписание упоминается только в ст. 57 ТК РФ. Согласно этой статье в трудовом договоре указываются должность, специальность, профессия (с квалификацией) в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция работника.

Отсюда следует, что если трудовым договором определена должность, специальность или профессия (как это обычно бывает), то работодатель, заключивший такой трудовой договор с работником, обязан иметь штатное расписание.

Также должны разработать

Положение об оплате труда заместителей директора "... средняя общеобразовательная школа», в соответствии со статьями 135, 144, 145 Трудового кодекса Российской Федерации, с учетом методических рекомендаций по разработке положений об оплате труда работников бюджетных и казенных образовательных учреждений муниципальных образований Вашего региона .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Оклад заместителя директора школы обязательно указывается в трудовом договоре. Штатное расписание является одним из документов, в котором указываются оклады работников.

Утверждение штатного расписания образовательного учреждения в соответствии со статьей 32 Закона РФ "Об образовании" находится в его компетенции.

При утверждении штатного расписания образовательного учреждения используются в качестве рекомендуемых Типовые штаты начальных, неполных средних и средних общеобразовательных школ и школ с продленным днем, утвержденные приказом Минпроса СССР от 31.12.1986 г. N 264 и другие типовые штаты, утвержденные для соответствующих типовых образовательных учреждений.

Нормативы типовых штатов рекомендуется рассматривать как минимально необходимые для учреждений, объем работы которых не превышает предусмотренные в них показатели для введения той или иной должности.

Образовательное учреждение утверждает свое штатное расписание в пределах средств, выделенных учреждению по установленным нормативам. Образовательному учреждению также дано право устанавливать в штатном расписании вместо одних должностей, предусмотренных Типовыми штатами, другие или утверждать штатное расписание, придерживаясь других принципов в зависимости от реализуемой образовательной программы.

При использовании Типовых штатов при утверждении штатного расписания, независимо от того, кем они утверждены (органами управления образованием бывшего СССР или Российской Федерации либо органами исполнительной власти и управления субъектов Российской Федерации), следует иметь в виду, что они носят рекомендательный характер. Органы управления образованием не вправе обязывать образовательные учреждения приводить штатные расписания учреждений в соответствие с Типовыми штатами или иными нормативами, если учреждение не выходит за пределы средств, выделенных ему по финансовым нормативам или другим нормам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа

Якутск!

Утверждённое Штатное расписания в котором отражены ВСЕ его составляющие в т.ч.:

- штатный состав;

- количество работающих;

- должностные оклады работников и т.д.

является Локальным нормативным актом (ст.8 ТК РФ) на основании которого и устанавливаются оклады работникам школы.

Кроме того, одним из основных документов по данному вопросу является Приказ подписанный директором школы в котором должны быть прописаны ВСЕ ФИО и оклады работников школы.

Именно подписанный Приказ должен быть представлен в бухгалтерию, которая должна будет начислять зарплату работникам школы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.06.2016 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

ДА, является. Так как штатное расписание является локальным актом работодателя в силу ст.8 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
Это лучший ответ

Согласно нижеуказанному Постановлению Госкомстата наличие в каждой организации штатного расписания является обязательным. Конечно штатное расписание является основанием для установления оклада заместителю директору школу. Штатное расписание согласно данному Постановлению Госкомстата относится к первичным документам для оплаты труда. То есть в трудовом договоре ст 57 ТК РФ должностной оклад должен устанавливаться на основе штатного расписания

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 января 2004 г. N 1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ

ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО УЧЕТУ ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ

В целях реализации требований Трудового "кодекса" Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ Государственный комитет Российской Федерации по статистике постановляет:

1. Утвердить согласованные с Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерством труда и социального развития Российской Федерации унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты:

1.1. По учету кадров:

"N Т-1" "Приказ (распоряжение) о приеме работника на работу", "N Т-1 а" "Приказ (распоряжение) о приеме работников на работу", "N Т-2" "Личная карточка работника", "N Т-2 ГС (МС)" "Личная карточка государственного (муниципального) служащего", "N Т-3" "Штатное расписание",

штатное расписание — это организационно-распорядительный документ ст 8 ТК РФ, в котором отражается структура организации, содержится перечень должностей с указанием их количества и размеров должностных окладов. Также в штатном расписании 1 отражается размер надбавок и доплат, существующих в данной организации, применительно к конкретным должностям.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита

Да, штатное расписание является основанием для указания в трудовом договоре размера оклада.

Ст. 57 ТК РФ указывает:

"Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или ОКЛАДА (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
Это лучший ответ

Любому работнику устанавливается оклад согласно штатному расписанию. Оклад указывается в трудовом договоре.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 января 2004 г. N 1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ

ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО УЧЕТУ ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ

Применяется для оформления структуры, штатного состава и штатной численности организации в соответствии с ее Уставом (Положением). Штатное расписание содержит перечень структурных подразделений, наименование должностей, специальностей, профессий с указанием квалификации, сведения о количестве штатных единиц.

В графе 5 "Тарифная ставка (оклад) и пр." указывается в рублевом исчислении месячная заработная плата по тарифной ставке (окладу), тарифной сетке, проценту от выручки, доле или проценту от прибыли, коэффициенту трудового участия (КТУ), коэффициенту распределения и пр. в зависимости от системы оплаты труда, принятой в организации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, коллективными договорами, трудовыми договорами, соглашениями и локальными нормативными актами организации.

В графах 6 - 8 "Надбавки" показываются стимулирующие и компенсационные выплаты (премии, надбавки, доплаты, поощрительные выплаты), установленные действующим законодательством Российской Федерации (например, северные надбавки, надбавки за ученую степень и пр.), а также введенные по усмотрению организации (например, связанные с режимом или условиями труда).

При невозможности заполнения организацией граф 5 - 9 в рублевом исчислении в связи с применением в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации иных систем оплаты труда (бестарифная, смешанная и пр.) указанные графы заполняются в соответствующих единицах измерения (например, в процентах, коэффициентах и пр.).

Утверждается приказом (распоряжением), подписанным руководителем организации или уполномоченным им на это лицом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
Вопрос №10842388

А если сотрудник отдела кадров не оформил вовремя доп соглашение? Но заработную плату я получала согласно оклада, зафиксированного в штатном расписании на 2015 год. С января 2016 года бухгалтерия без каких-либо уведомлений начисляет мне оклад ниже озвученного в штатном расписании 2015 года и уверят меня, что они имеют на это право. Я считаю, что в этом случае нарушается ТК РФ, Но уже полгода не могу добиться ничего.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Белорецк

Напишите жалобу в ГИТ--проверят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск

Должно быть оформлено доп. соглашение. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Пишите письмо руководителю с требованием объяснений в письменном виде. А исходя из ответа предпринимайте следующие действия - трудовая инспекция, суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа

Якутск!

Для бухгалтерии школы одним из основных документов является подписанный Приказ (ст.8 ТК РФ) в котором должна содержаться ВСЯ конкретика:

- ФИО работников;

- оклады работников согласно утверждённого штатного расписания;

- и дата вступления Приказа в законную силу и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.06.2016 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк

В данном случае бухгалтерия грубо нарушает ваши трудовые права У вас есть право на основании ст.ст 254-257 ТК РФ обратиться в инспекцию труда. Ваше обращение в ГИТ позволит быстрей добиться результата.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №10842550

Бухгалтерия находится не в школе, а в Министерстве образования Якутии. Туда и предоставляются штатные расписания и тарификационные списки. В штатном расписании стоит один оклад, а начисляется зарплата по заниженному окладу.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Пермь

Должны начислять согласно штатному, если в трудовом договоре у Вас тоже согласно штатному установлен оклад. Если заниженный оклад в трудовом договоре, то согласно этому окладу должны оплачивать (ст. 57 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов

Изначально данные оклады устанавливаются в Положении об оплате труда организации. Но и штатное расписание также утверждается руководителем, а потому является основанием для установления заработной платы замов (ст. 8, 135 ТК РФ). Место нахождения бухгалтерии значения не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк

Под окладом понимается фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат (ст. 129 ТК РФ).

Трудовые обязанности работника обусловлены его трудовой функцией. Трудовая функция - работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы (ст. 57 ТК РФ). Трудовая функция работника обязательно указывается в его трудовом договоре.

Оклад не может быть меньше чем в штатном расписании.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
Это лучший ответ

Штатное расписание — это организационно-распорядительный документ ст 8 ТК РФ, в котором отражается структура организации, содержится перечень должностей с указанием их количества и размеров должностных окладов. Также в штатном расписании отражается размер надбавок и доплат, существующих в данной организации, применительно к конкретным должностям.

Только штатное расписание, будучи первичным учетным документом по оплате труда, является основанием для начисления вам зарплаты. То что вам начисляется зарплата по пониженному окладу, несоответствующему вашему окладу в штатном расписании является грубым нарушением трудового законодательства.

Для защиты своего нарушенного права обращайтесь либо в инспекцию труда либо в прокуратуру.. Убежден, что конечным итогом вашего обращения будет устранение такого несоответствия между должностным окладом в штатном расписании и начисленной зарплатой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита

Нужно смотреть трудовой договор.

Ст. 57 ТК РФ указывает:

"Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или ОКЛАДА (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)".

Если есть расхождение между договором и штатным расписанием, имеется обман работника.

Вам нужно обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №10844125

К сожалению, ГИТ РС (Я) мне не помогла. Я обратилась туда с данным вопросом 17 апреля 2016 года, но до сих пор не знаю, принято ли мое обращение к рассмотрению или нет. Поэтому продолжаю доказывать бухгалтерии, что снижение оклада без уведомления за два месяца является с их стороны нарушением ТК РФ. Но, такое чувство, что говорю и пишу в пустоту. Меня не слышат.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ").Пусть сделают запрос в гит. Вам ответ в течение 30 дней пришлют.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь

Позвоните им, узнайте в какой стадии проверка по Вашей жалобе. А в бухгалтерии нужно ссылаться на ст. 72 ТК РФ.

Если по жалобе не проводят проверку - жалуйтесь в прокуратуру. Ваше обращение должны в любом случае рассмотреть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов

Если уменьшение оклада не согласовано с работником (ст. 72 ТК РФ), то это возможно только в рамках сокращения с введением нового штатного расписания, уведомлением за 2 мес. и т.д. - предоставлением права уволиться по сокращению (ст. 178-180 ТК РФ). В остальных случаях произвольное изменение оклада незаконно и Вы вправе обжаловать такое уменьшение в суде. На бездействие ГИТ можете жалобу в прокуратуру направить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита

ГИТ не является органом, рассматривающим Ваш спор.

Ст. 382 ТК РФ указывает, где разбираются споры.

"Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами."

Если нет КС, идите в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк

Первооснова для начисления вам заработной платы является штатное расписание вашей организации ст 8 ТК РФ. Если вы сами не давали согласие ст 72 ТК РФ на уменьшение вам оклада, то действие бухгалтерии по снижению вашего оклада в одностороннем порядке являются абсолютно незаконными. Вы в своем вопросе упомянули об уведомлении за два месяца. По этому поводу стоить заметить что такое уведомление будет законным и обоснованным ст 74 ТК РФ, если снижение вашего оклада связано с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства. Только наличие данных обстоятельств дает вашему работодателю право на снижение оклада, с предварительным уведомлением не мене чем за два месяца.

На основании вышеизложенного, обратитесь в прокуратуру, указав в своем заявлении что спустя два месяца после обращения в ГИТ вы до сих пор не получили ответа

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 74]

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Вопрос №9498749

Каким должно быть соотношение зарплаты директора школы и заместителя директора по УВР? У нас гл.бухгалтер считает, что 90 процентов от должностного оклада директора. Директор считает, что 80 процентов от начисленной зарплаты (оклад плюс стимулирующие доплаты плюс педнагрука плюс доплаты за стаж, категорию и пр)

Игорь
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №99965

Устраиваясь на работу, 3 года назад, я писал заявление о приеме на работу, в котором указывается оклад согласно штатному расписанию. С июля 2003 года у нас ввели новое положение об оплате труда в зависимости от объема производства, но начиная с мая 2003 года мне начали пересчитывать оклад в зависимости от объемов производства, в следствие чего у меня уменьшилась зарплата (я никак не влияю на объемы производства).

Вопрос:

1)Имеет ли право предприятие начислять зарплату меньше установленного оклада, которой установлен в штатном расписание?

2)Может ли предприятия, в связи с введением нового положения об оплате труда с июля 2003 года, применять его с мая 2003 года?

3)Что можно сделать в данной ситуации, чтобы мне начисляли мой оклад согласно штатному расписанию?

Спасибо.

Вопрос №13094909

Работодателем суду предоставлены штатные расписания за 2012 и за 2017 гг, в котором указан оклад по занимаемой должности в размере: 15000 рублей, в трудовом договоре указан оклад 25000 рублей. Более 5 лет Работодатель платит зарплату по трудовому договору, т.е. 25000 рублей. Есть ли нарушение трудового законодательства?

Сергей
• г. Москва
Вопрос №443030

Штатным расписанием предприятия сторожу и уборщице административного здания (АУП) установлены оклады, в то время как работникам таких же специальностей производственных участков установлены тарифные ставки. Является ли нарушением установление оклада сторожу и дворнику административного здания? Думается, что рабочим устанавливается не оклад, а тарифная ставка..

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2543458

Оклад в договоре 23000 р---оклад в штатном расписании на данный период 70000 р оба подписаны ген директором какую зарплату должны платить (КОНТОРА ПЛАТИТ ЧЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ)

• г. Елабуга
Вопрос №1320638

Организация только открывается и начали разрабатывать штатное расписание. У меня вопрос: вычитается ли 13% подоходный налог из оклада установленного в штатном расписании. Наш экономист говорит что нет, а начисляется сверху. Просто на моей прошлой работе из моего установленного оклада вычитали этот налог. (я являюсь кадровиком в этой организации, но опыта у меня еще маловато). Спасибо.

• г. Салехард
Вопрос №2083880

Дано задание разработать положение об оплате труда в развлекательном центре. До этого действовала обычная система - оклад+РК+СН. Сейчас директор хочет, чтобы применялся КТО. НЕ могу разобраться, какие показатели можно применить для повышения или понижения. От чего считать этот КТО?

• г. Могоча
Вопрос №1916410

При проверке соответствия должностных окладов с допустимыми диапазонами, согласно Приложения № 8 Положения о корпоративной системе оплаты труда, установлено, что начальнику участка производства установлен должностной оклад, не соответствующий допустимому диапазону.

В штатном расписании на бумажном носителе и в автоматизированной системе один и тот же оклад. Данный должностной оклад прописан конкретно под работника, у которого стаж составляет более 5 лет.

В настоящий момент на данную должность переведен работник, не имеющий установленного стажа и не попадающий в установленный диапазон окладов.

Ведущий экономист, зная о том, что оклад по данной должности начальника участка необходимо корректировать в штатном расписании в системе ЕКАСУТР, не приняла должных мер.

Ведущий инженер по организации и нормированию труда и заработной платы не проконтролировала правильность применения должностного оклада в нарушение требований пункта 2 должностной инструкции. (п.2 раздела 2 «Осуществляет контроль за правильным применением тарифных ставок, должностных окладов, доплат, надбавок, форм и систем оплаты труда, расходованием фонда оплаты труда»).

По требованию вышестоящего руководства необходимо указать виновных и привлечь к ответственности. На основании каких требований нормативных документов и каких специалистов привлекать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.