Иностранец на частной визе в России решает инвестировать в бизнес - как не нарушить визовый режим?

• г. Москва

Иностранец приезжает в Россию по частной визе на 3 месяца. Просто в гости. Здесь в ходе общения с людьми он принимает решение вложить деньги в бизнес в России, став соучредителем небольшого предприятия. Будет ли нарушением визового режима, если пребывая здесь по частной визе, он станет фотормлять учредительские документы? Если да, то как ему нужно поступить, чтобы не нарушать визовый режим?

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет. Участие в организации не является трудовой деятельностью. Главное пока директором не становится.

Спросить
Пожаловаться

Я гр Р.Мoлдовы! Как известно с 2015 возможно включении визового режима! Что случится с нами рабочие которые работают на основе патента или разрешении на работу? Они отменятся если включится визовой режим? И как в дальнейшем мы сможем работать в визовом режиме?

Я еду в Испанию с целью заключить брак с гражданином Испании. Моя виза имеет срок 3 месяца. И если мы не укладываемся в этот срок и моя виза будет просрочена. Я буду находиться в стране нелегально и мне придётся покинуть Испанию? Или можно получить документ в Испании подтверждающий факт вступления в брак и моё пребывание будет легальным и без нарушения визового режима? Жених является резидентом. Я гражданка России. Как грамотно поступить в этой ситуации не нарушая визовый режим? Буду благодарна за Ваш ответ!

Будет ли отменен общий режим и что будет с людьми ранее осужденнымии к общему режиму? Переведут ли их на более мягкий вид режима? Колонии поселения либо итр.

У меня запрет на въезд в Россию нарушение визового режима как я могу его снять и есть ли у меня какие-то льготы если я родилась в России.

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

Прошу подсказать как быть Гражданин Израиля с сыном заехал в Россию несколько лет назад. В свое время не покинул РФ, т.е. нарушил визовый режим. По сути ребенок будучи несовершеннолетним тоже нарушил. Сейчас ребенок совершеннолетний. После отменили визы между Россией и Израилем Вопрос:

1. Как легализоваться на территории России

2. Если сейчас нет визового режима с Израилем то можно ли привлечь к административной ответственности за нарушение режима?

3. Как быть с ребенком - учится тут?

4. Могут ли просто оштрафовать, чтоб без проблем выехать из РФ и заново заехать без нарушений или запрет на 5 лет?! Впустят ли потом обратно?

5. Возможно ли после въезда на территорию России получить гражданство РФ в упрощенном порядке - русские по национальности.

Спасибо огромнейщее за подробный ответ Поймите правильно так получилось, что в России семья, дела, у ребенка учеба Так получилось...

Я гр Р.Мoлдовы! Как известно с 2015 возможно включении визового режима для Молдовы! Что случится с нами рабочие которые работают на основе патента или разрешении на работу в России (я недавно вьехал, и предлогают сделать лучше разрешение якобы патенты отменят с 2015, а разрешении будут действовать до истечения срока)? они отменятся если включится визовой режим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня оформлена мультивиза на год. Сейчас 22 декабря собираюсь в Чехию. Как правильно оформить брак? Нужно ли мне вернуться в Россию, чтобы не нарушить визовый режим? Как после регистрации брака оформить визу? Я хочу оставить российское гражданство. Спасибо.

Муж-гражданин России. Жена (официальная) - гражданка Молдовы. Неделю назад была депортирована за нарушение визового режима. Через какое время она может вернуться в Россию к мужу?

У меня есть вид на жительство, в России, я гражданка украины, если видут визовый режим, мне нужно будет ехать на украину потом заехать по визе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение