Иностранец на частной визе в России решает инвестировать в бизнес - как не нарушить визовый режим?

• г. Москва

Иностранец приезжает в Россию по частной визе на 3 месяца. Просто в гости. Здесь в ходе общения с людьми он принимает решение вложить деньги в бизнес в России, став соучредителем небольшого предприятия. Будет ли нарушением визового режима, если пребывая здесь по частной визе, он станет фотормлять учредительские документы? Если да, то как ему нужно поступить, чтобы не нарушать визовый режим?

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет. Участие в организации не является трудовой деятельностью. Главное пока директором не становится.