Как обратиться в суд, если жилищно-строительный кооператив не сдает дом в оговоренные сроки

• г. Черкесск

С кем судится, если ЖСК задерживает сроки сдачи дома? В договоре есть пункт про неустойку, которую выплачивает кооператив. Что прописано в уставе еще неизвестно, собираемся взять на изучение.

Ответы на вопрос (2):

Иск подается к обязанному лицу, то есть к тому, с кем у вас заключен договор.

Здравствуйте! Если по договору исполнитель ЖСК, то иск соответственно будет подаваться к ЖСК. Но, перед подачей иска, в данном случае обязательно подается письменная претензия. А сам иск подается в суд по истечении срока отведенного в претензии на добровольную уплату неустойки.

P.S. Что написано в Уставе ни какого особого значения не имеет. Основной документ - договор.

Всего доброго!