Можно ли продать долговую расписку законно?

• г. Владивосток

Можно ли продать долговую расписку законно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, можно. Это называется соглашение об уступке права требования.

Напишите мне, должник физическое лицо?

Можно заключить договор переуступки права требования долга.

Здравствуйте. Если кто — нибудь и согласится купить Вашу долговую расписку, то за очень маленькие деньги. Лучше обратитесь в суд, получите решение суда, исполнительный лист, и уже на законных основаниях взыскивайте либо через приставов.