Интересует такой вопрос: на работе один из заместителей директора,

да и сам директор, позволяют себе публично оскорблять и унижать работников. Если мы всё же осмелимся и напишем жалобу в инспекцию по труду или в суд, мы сможем рассчитывать на то что нас потом не по увольняют за какие либо провинности. Ведь как говорится: был бы человек, а статья найдётся. предусмотрено ли трудовым кодексом, предвзятое отношение со стороны работодателя к работнику после каких-либо судебных разбирательств? Или получится: вчера искал справедливость, а сегодня ищу новую работу. Что делать, если отношение руководителей к работникам просто ужасное?

вопрос №10843392
прочитан 13 раз

Это не самый вышестоящий начальник, вполне вероятно, что после проверок его уволят,дабы не портить честь фирмы.

Ничего не бойтесь. Ищите справедливость

Жалобы, в вашем случае, лучше начать писать вышестоящему начальнику т.е. директору. Произведите видеозапись или хотя бы аудио. Что бы было, что предъявить. А то в противном случае ваши слова, ни чего не докажут. Если бездоказательно предъявите жалобу, скорее всего потом, будите искать работу..

Спасибо за помощь!

Трудовая инспекция не будет рассматривать Вашу жалобу, т.к. этот вопрос не в ее компетенции.

ПО вопросам оскорблений, унижений, со стороны директора и его заместителя, Вам нужно обращаться в полицию.

Если директора всё-таки не уволят? если директор начнёт мстить, выживать, лишать премии и писать выговоры в трудовую книжку? я могу вновь пожаловаться в трудовую инспекцию? предусмотрена ли на этот случай статья? где об этом подробно прочитать?

вопрос №10843531

Можете пожаловаться.

Здравствуйте. Можете пожаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру. Статься 391 ТК РФ.

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X