Отказ ФНС по повторному налоговому вычету - подробности о покупке дома в 2003 году и квартиры в 2016 году

• г. Казань

В 2003 году получил налоговый вычет по купленому старому дому в деревне на сумму 170 тыс. руб. в 2016 году приобрел 1/2 квартиры на сумму доли 1850 тыс. руб.

ФНС прислали отказ "вычет является повторным"

Ответы на вопрос (4):

отказ законный--если ипотека--только тогда можете вернуть 13% от % по ипотеке.

Все правильно,налоговый вычет Вы уже использовали.