Семья живет с арендатором 18 лет - есть ли у нее право на владение домом?

• г. Москва

Семья живет с арендатором 18 лет, в дом приехала дочь арендатора, совместное проживание затруднительно и почти невозможно, аренда безвозмездная на неопределенный срок, семья вложила огромные средства в дом, имеет ли она право оформить право владения?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия собственника нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Могу, я, отец, как физическое лицо, сдать (передать) дочери ИП безвозмездно нежилое помещение (магазин) на какой срок и какие налоги я буду платить? Нужна ли регистрация договора (или как это будет называться)?

В договоре аренды указаны члены семьи арендатора, т.е. указано, с кем арендатор может в квартире проживать. В договоре аренды указано, что через пять лет арендодатель (это организация) имеет право не продлевать аренду, а у арендаторов это единственное жилье, а арендодатель, как собственник, разрешает в этой квартире зарегистрироваться? Должны ли эти члены семьи (двое - совершеннолетних, один -- ребенок 11 лет) также подписывать этот договор аренды или достаточно одной подписи арендатора?

Муж, являясь индивидуальным предпринимателем, арендует помещение у своей жены, которая предпринимателем НЕ является, но зато является 100% правообладателем собственности. Он арендует помещение для своих предпринимательских целей, а именно, для дальнейшей сдачи в субаренду. Разрешён ли в данной ситуации договор аренды между мужем и женой БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ.

Стоим на очередь получения жилья на общих основаниях, по дог. соц.найма, малоимущие, мать и отец в разводе сын 25 л.,дочь 29 лет. одинокая мама+2 ребенка 3 г.однополые мальчики. Живем в 2-х комн. Малогабарит. Кв.общ. площ 42,5 м 2,комнаты смежноизолированые. Можно ли рассчитывать на получение 3 комн. Квартиры по дог. соц.найма на дочь 29 лет. одинокая мама+2 ребенка 3 г.однополые мальчики близнецы+отец?

В какие квартиры нас расселят? Возможно ли расселение в нашей семьи в отдельные квартиры по договору соц. найма, мама-отдельная квартира, папа-отдельная квартира, брат-отдельная квартира, дочь с двумя однополыми детьми в трешку? Если признать нас через суд всех отдельными семьями? Если кто-нибудь из судебных адвокатов сможет это сделать пишите контакты.

Имеет ли право арендодатель приводить на просмотр квартиры людей, когда предыдущий арендующий ещё не съехал? В договоре прописано что по договорённости не более 2 х раз в месяц хозяин может приходить. Мы против показа потому что мы заплатили и хотим жить спокойно оставшееся время. Может ли она забрать у нас ключи и выгнать в таком случае?

Можно ли, заключить договор аренды между несовершеннолетней дочерью и матерью? Помещение принадлежит на праве собственности дочери. Многие юристы отвечают, что нет. Но есть же исключения из правил? Я же мать!

Получается чужому человеку может, а собственной матери нельзя. Ведь денежные средства останутся в семье и оплата за аренду дочери пойдет на сберкнижку. Ущемления интересов ребенка нет. И чем это нарушение мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли арендатор претендовать на статус "собственник квартиры" (суд и т.д.) в случае непрерывного проживания в данной квартире в течение 7 лет (говорят был подобный закон)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение