Право на компенсацию на установку памятника бабушке - история внучки участницы ВОВ

• г. Красноярск

Я внучка участницы ВОВ. бабушка умерла в 04.09.14 жила со своим сыном-моим отцом и его новой супругой. Папа умер 18.07.14. Супруга папы сообщила о смерти бабушки уже после похорон, выйти на контакт или навестить бабушку при жизни ни к чему не привели, какие-либо вещи, документы и фото нам не отдали. В наст. Время у меня есть копия свидетельства о смерти бабушки и копия свидетельства о рождении папы имею ли я право на компенсацию на установку памятника бабушке? Супруга отца умерла в 2016

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, так как не вы устанавливали памятник бабушке. И расходы по похорон не вы проводили. О каких компенсациях может быть речи. Все это сделала папина супруга, которая тоже умерла.

Спросить
Пожаловаться

Памяьник не установлен еще. собираемся установить в этом году и поэтому и возник вопрос

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, у вас нет такого права. никаких компенсаций законом не предусмотрено. предусмотрено установка самого памятника. но не приравненным к ветеранам ВОВ, а именно ветеранам. лицам которые сами непосредственно принимали участие в действующей армии не менее 6 месяцев. [u][/u]но это никак не ветераны приравненные к ветеранам ВОВ. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Интересует такой вопрос. Есть квартира и собственник её моя бабушка. Бабушка умерла и завещала её папе. Прошло полгода и папа умер не вступив в наследство. Квартира так и числется на бабушке. Есть я - старший его сын и младший от другой женщины. Ни я ни мой брат не прописаны в этой квартире. Вопрос такой - продливается ли наследственной дело? Наследство на бабушку открывается заново всвязи со смертью наследователя? Надо подавать документы на наследство и папы и бабушки? Наследство будет поделено между мной и братом или его мама т.е жена папы тоже имеет право на наследство бабушки? Заранее огромное спасибо. В квартире прописаны папа и бабушка.

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

Кому достанется квартира? Я внучка у меня есть папа и мама, у папы есть родной брат, были бабушка и дедушка. У бабушки и дедушки есть квартира приватезирована на бабушку и меня, первая умерла бабушка, теперь дедушка, так вот имеют ли доли мой папа и его брат в этой квартире, так как я одна осталась кто участвовал в проватизации?

Квартира поделена на 3 части. Бабушке. Дедушке и внучке со стороны матери. Мать внучки умерла. Вскоре умерла и бабушка. Как делится доля бабушки, между внучкой и дедом (супругом умершей). Внучка проживает с отцом.

У моего мужа у бабушки такая ситуация: Квартиру она приватизировала на внучку и после этого внучка стала избивать и всячески оскорблять бабушку можно ли бабушке как то снять с внучки приватизацию за коммунальные оплачивает только бабушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть бабушка которая сделала дарственную на моего папу и дяду (своих сыновей), папа умер в 2011 году в права наследства я не вступала, так как дарственная только после смерти бабушки вступает в силу. Скажите правильно ли я сделала, что не подала на наследство папы, пока жива бабушка? И если вдруг что то случиться имею ли я право на долю отца или мне обращаться в суд так как папа умер в 2011 году? Спасибо.

Не могу получить компенсацию по установке памятника бабушке-участнице военных действий и ветерану ВОВ. Дело в том, что бабушка последние годы жизни проживала в г Краснодаре, на за год до смерти ее забрала к себе дочь (моя мама) в г Геленджик, где бабушка и скончалась. Пенсию за бабушку моя мама получала на почте в гГеленджике (по месту жительства бабушки) без проблем. После смерти бабушки в военкомате г Геленджика было получено пособие на погребение. В сентябре этого года был установлен памятник (бабушка скончалась в сентябре 2013 г) , были собраны необходимые документы и предоставлены в военкомат г Геленджика, но в получении компенсации по установке памятника нам отказали, сославшись на то, что они не могут проверить установку памятника, несмотря на предоставленные дркументы фирмы-изготовителя памятника и фотографии памятника и непосредствеенно самой могилы. Посоветовали обратиться в военкомат города, где установлен памятник (бабушка похоронена в Краснодаре) Мы обратились, нам отказали и послали в Пенсиооный Фонд г Краснодара. Мы обратились туда, но и там отказали, сославшись на то, что компенсацию должен выплачивать орган по месту житль ства бабушки на момент смерти или там, где она получала последнюю пенсию, т.е. в Геленджике. Круг замкнулся. Подскажите пожалуйста, где все-таки нам должны выплатить данную компенсацию, куда обращаться и чем при этом мотивировать данное обращение.

И еще один вопрос: памятник был установлен на 2 человека-бабушку и дедушку.0, оба участника и ветерана боевых действий ВОВ. Дедушка умер 20 лет назад и получали ли за него компенсацию мы не знаем. В данном случае мы заменили дедушкин памятник на памятник на двоих. Полрдена ли в этом случае компенсация за установку памятника и повлияет ли данное обстоятельство на ее размер? Очень жду ответ! Спасибр.

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение