Пенсия по потере кормильца во время службы в армии

Вопрос №10844041

Во время службы в армии умер кормилец, будет ли назначена пенсия по потере кормильца после прихода с армии?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
20.06.2016, 13:05

Простите кто такой кормилец

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10844153

Во время моей службы в армии,умер кормилец, до ухода в армию я учился на дневном отделении,будет ли назначена пенсия по потере кормильца

Ответы на уточнение:

Юрист г. Ижевск
20.06.2016, 13:45

Нет,Вы-совершеннолетний,пенсия Вам не положена.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пенсия по потеря кормильца будет выплачиваться если получатель идет служить в армию? Если нет по приходу с армии сможет дальше получать пенсию?

Студент получал пенсию по потере кормильца оформил академический отпуск и ушел в армию во время службы в армии положена пенсия или нет.

• г. Москва

Сохранится ли пенсия по потере кормильца на срок службы в Армии, в случае, если ребенка обучающегося по очной форме в колледже забирают в армию, на это время в колледже оформляется академический отпуск, возраст ребенка 20 лет, после прихода из Армии он восстанавливается в колледже. В каком законе это прописано. Спасибо.

• г. Смоленск

Могут ли назначить пенсию по потере кормильца, если на момент смерти кормилец был безработный?

Светлана
• г. Тула

Мой племянник получал пенсию по потере кормильца до призыва в армию, а при службе в армии полагается ли ему эта пенсия или нет?

• г. Вологда

Мой сын до ухода в армию в декабре прошлого года получал пенсию по потере кормильца. Будет ли он получать пенсию во время службы в армии?

₽ VIP

При начислении пенсии в 1999 году служба в армии не входила в общий стаж. Я написал заявление в пенсионный фонд, что-бы учли службу в армии с 28.06.1966 г.-13.12.1968 г. Пенсионный фонд дал ответ, что если пересчитать пенсию с учетом службы в армии, то пенсия будет меньше. У меня вопрос: почему если включить службу в армии, то пенсия будет меньше.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.