Возможно ли для индивидуального предпринимателя неоплатить больничный лист работника при бытовой травме?

• г. Белая Холуница

Может ли индивидуальный предприниматель не оплатить больничный лист по бытовой травме, при том что работник официально оформлен по трудовому договору.

Ответы на вопрос (6):

Нет. не может.

Куда обратиться в такой ситуации

Здравствуйте. Можете напрямую обратиться в ФСС, могут оплатить. Обратитесь с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Напишите Статью и часть Трудового Кодекса, где говорится о правах работника на выплату больничного листа

Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ"

29 декабря 2006 года N 255-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ