Выплаты алиментов превышают назначенную сумму судом, но накопилась значительная задолженность. Определение будущей судьбы - шансы на победу в суде при достаточно низкой зарплате

• г. Краснодар

Выплачиваю алименты ежемесячно большей суммой чем назначено судом, но за прошлые месяца накопилась почти 50000 р. Сейчас бывшая супруга подала в суд чтобы я выплатил всю задолженость. А я не могу этого сделать при зарплате в 10000 р. Выплата алиментов составляет 6000 р + 2000 р плачу кредитную карту. Какой шанс у меня выйграть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Непонятно, если Вы выплачивали алименты больше, чем положено, то откуда взялась задолженность? Всю задолженность сразу Вы выплачивать не будете. По месту Вашей работы должен поступить исполнительный лист. Из заработной платы у Вас будут высчитывать 50 % (25%- в счет долга, 25% - текущие алименты).

Спросить
Пожаловаться

Я официально трудоустроен. Зарплата составляет 6000 рублей. Ежемесячно перечесляю алименты в размере 2000 рублей. Бывшая супруга не довольна такой суммой. Хочет обратится в суд что-бы я ей выплачивал алименты в размере 5200 р. так называемый МРОТ. если у меня зарплата составляет 6000 рублей как я смогу выплачивать такую сумму? И на что мне существовать после этого! С уважением вадим!

Я выплачиваю алименты на двух детей, равными долями, в размере 6000 рублей, при этом моя зарплата 10000-11000 рублей. В добавок ко всему, плачу кредиты общей суммой 5000 рублей. Могу ли я, как-то уменьшить размер алиментов?

Бывшая жена подала на алименты, официальная зарплата у меня составляет 10000, сколько ей будет начисленно алиментов с моей зарплаты, ребенок один. Плачу каждый месяц переводом на карту, сначала 3500 потом по 4000, она утверждает будто минимум 4500 в месяц.

В 2003 г. бывшая супруга подала на развод. В 2010 г. пришли приставы и показали исполнительный лист об уплате задолжнасти с 2008 г. по 2010 г. Я выплатил долг и сейчас плачу алименты. Может бывшая супруга потребавть выплату за срок с 2003 г. по 2008 г.? Алексей.

Я плачу алименты 10000 тысяч тенге ежемесячно. Сейчас у меня есть семья жена и двое несовершеннолетних детей. Бышшая жена требует, чтобы я платил больше. Моя заработная плата составляет 50000 тысяч тенге. Может ли моя законная супруга подать тоже на содержания детей и себя? Я работаю один и наш доход с высчетом алиментов составляет 40000 тыс. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ!

Судом установлена обязанность по выплате алиментов в размере 1/4 дохода. Черная зарплата составляет 20000, честно выплачиваю 5000, в виду отсутствия документально подтвержденного дохода судебные приставы взыскивают исходя из средней зарплаты по РФ (32000/4=8000 в месяц). Реально ли через суд добиться установления алиментов в твердой сумме в размере 5000, которые соответствуют как моему доходу, так и средней зарплате по региону? Если да, то реально ли пересчитать алименты, начисленные приставами за прошлый год?

Я хочу уехать за границу на пмж, но я плачу алименты на двоих детей. Бывшая супруга подала на алименты в 2009 году и насчитали их с 2006 года. До 2010 года я официально не был трудоустроен и мне расчитали алименты по среднему заработку ИП (индивидуальным предпринимательством тоже не занимался, но был зарегистрирован как ИП), суд насчитал очень приличную сумму, у меня по алиментам образовалась задолженность, которую я сейчас выплачиваю, т.к. сейчас оф. работаю уже год. Могу ли я подать в суд на перерасчёт алиментов, которые накопились долгом и которые хотел бы выплатить обоим детя до 18 лет, чтобы уехать? И из какой зарплаты их будут перерасчитывать, если будут вообще? Могу ли я расчитывать, что за основу будет браться моя нынешняя зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разведены почти 2 года. Подавала на алименты. Т к официально бывший муж не работает подала на фиксированную сумму 6000. платил не всегда. Накопил долг почти 100000. сейчас принес справку что зарплата у него 6000. и теперь подал иск на уменьшение алиментов. В каком случаи суд уменьшит алименты и что нужно чтобы этого не произошло?

Бывшая супруга подала на алименты и я выплачиваю ей ежемесячно 25% от дохода. Теперь моя мать подала на меня на алименты и требует определенную сумму (5000 руб.), что не составляет даже 25% моего дохода. На каком основании суд будет определять сумму алиментов матери и сколько процентов от дохода с меня могут максимально удерживать на ребенка и на мать?

Бывшая жена подала в суд за неуплату алиментов в течении 10 месяцев (задолженность составляет 100000), выдвинула требования чтоб мне назначили исправительные работы! До суда собираюсь погасить весь долг и плачу алименты последние два месяца! Чем мне грозит этот суд? Могут ли не назначить исправительные работы поскольку долга не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение