Выплаты алиментов превышают назначенную сумму судом, но накопилась значительная задолженность. Определение будущей судьбы - шансы на победу в суде при достаточно низкой зарплате

• г. Краснодар

Выплачиваю алименты ежемесячно большей суммой чем назначено судом, но за прошлые месяца накопилась почти 50000 р. Сейчас бывшая супруга подала в суд чтобы я выплатил всю задолженость. А я не могу этого сделать при зарплате в 10000 р. Выплата алиментов составляет 6000 р + 2000 р плачу кредитную карту. Какой шанс у меня выйграть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Непонятно, если Вы выплачивали алименты больше, чем положено, то откуда взялась задолженность? Всю задолженность сразу Вы выплачивать не будете. По месту Вашей работы должен поступить исполнительный лист. Из заработной платы у Вас будут высчитывать 50 % (25%- в счет долга, 25% - текущие алименты).