Вопрос-как будет правильно оформить вторую долю квартиры моего отца на меня?

• г. Волжский

Помогите разобраться в нюансах.

У меня умер отец в 2008 году. У него однокомнатная квартира. Наследников на эту недвижимость двое было-я (дочь) и его мама. Я вступила в наследство и оформила долю на себя полностью. А вот на долю его мамы (моей бабушки) подавала заявление по доверенности моя тётя (сестра родная отца и дочь моей бабушки). Но они не забрали само свидетельство о наследовании и не оформили в регистрационной палате документы на долю. Вскоре тетя (доверенное лицо бабушки) умерла. А в 2010 году умерла бабушка. У бабушки в живых есть ещё двое детей, мои тётя и дядя.

Вопрос-как будет правильно оформить вторую долю квартиры моего отца на меня? И возможно ли это? Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Вера, Всю долю оформить на вас невозможно. ДОля отца -бабушки может быть унаследована по праву представления вами и вашими дядей и тетей как наследниками первой очереди.

Вам надо обратиться к нотариусу.