Проблема с увольнением - как действовать, если администрация не предоставляет распоряжение?

• г. Тверь

У меня к Вам такой вопрос. 18 апреля 2016 г. я, как временно исполняющая обязанности директора МУП, написала заявление на имя главы администрации, которая является учредителем предприятия, на отпуск с 04 мая 2016 г. с последующим увольнением с должности вр.И.О.директора МУПА. Когда я после окончания отпуска, 05 июня 2016 г. пришла за распоряжением на увольнение, они мне его не предоставили и до сих пор не увольняют. Причину комментировать отказываются. Что делать? С уважением. Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это незаконно,обратитесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Меня назначил исполняющим обязанности директора МУП учредитель своим распоряжением. Основная моя должность - главный инженер. Дополнительных соглашений и договора как такового с администрацией (учредителем) у меня нет. Есть только трудовой договор с директором МУП на должность начальника отдела и допсоглашение о переводе на должность главного инженера. Я написала заявление на имя главы администрации об уходе в отпуск с последующим увольнением. В отпуск отпустили, а вот уволить пообещали только после того, как найдут нового претендента на должность И.О.директора МУП. Отпуска набралось 2,5 месяца. Я открыла ИП, но юристы мне не рекомендуют работать, т.к. считают, что согласно закона об МУП я являюсь руководителем даже в отпуске с последующим увольнением. А у меня масса заказов и при том срочных. Как быть. Кроме того, учитывая то, что со мной не заключался договор с учредителем о принятии меня на должность директора предприятия, в праве ли от меня требовать оставаться на данной должности весь период отпуска. Пусть лучше его компенсируют.

За ранее благодарна, Людмила.

Быв в должности директора МУП, написала заявление на очередной отпуск с последующим переводом на должность начальника участка, глава администрации издал такое распоряжение, но новый директор МУП отказывается дублировать такой же внутренний приказ по кадрам, говорит пиши заявление либо в бригадиры, либо уходи. Что делать? Подавать в суд?

У меня такой вопрос. Я написала заявление на отпуск с последующем увольнением. Когда мне должны отдать трудовую книжку с датой увольнения? Когда ухожу в отпуск, вовремя отпуска или после его окончания?

Мною написано заявление о предоставлении неиспользованного отпуска с 14 апреля 2014 г. (по графику отпуск в июне) с последующим увольнением. Директор предприятия написал, что только после ревизии. Правомерны ли его действия, если я был назначен и.о. 9 м-цев назад, при этом не было приказа, спустя 6 м-цев о продлении и.о. и не было приказа о материальной ответственности. Т.е. могу ли я уйти в отпуск с 14 числа игнорируя ревизионную комиссию и быть уволенным в последний день отпуска. Или мой отпуск с последующим увольнением откладывается на время ревизии? Заявление об отпуске с последующим увольнением назад мне не отдают и не принимают новое заявление на увольнение (уже без отпуска). С уважением Максим К.

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то работодатель имеет право прервать мой отпуск и вызвать на работу вообще или за две недели до окончания отпуска, после подачи моего заявления на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то меня уволят именно 26 июля или раньше? И если уволят раньше, то последующие дни отпуска войдут в стаж?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Отпуск с последующим увольнением. Если написано два заявления - одно на отпуск и второе на увольнене со следующего дня после даты оканчания отпуска. Считается ли это заявлением на отпуск с последующим увольнением? Или я могу отозвать заявление об увольнении? И в какой срок могу тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение