Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня к Вам такой вопрос. 18 апреля 2016 г. я, как временно исполняющая обязанности директора МУП,

написала заявление на имя главы администрации, которая является учредителем предприятия, на отпуск с 04 мая 2016 г. с последующим увольнением с должности вр.И.О.директора ПУМА. Когда я после окончания отпуска, 05 июня 2016 г. пришла за распоряжением на увольнение, они мне его не предоставили и до сих пор не увольняют. Причину комментировать отказываются. Что делать? С уважением. Надежда.

вопрос №10844791
прочитан 59 раз
Оцените вопрос

Напишите жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это незаконно, обратитесь в трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам такой вопрос..

18 апреля произошла драка, в которой я получила телесные повреждения. . Такие. Как Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение мозга и тяжёлая контузия глаза, теперь мне надо делать операцию по замене хрусталика.. Заявление в полицию написано.. Могу ли я подать на моральную и материальную компенсацию? Избиение было групповое..

вопрос №14174040
прочитан 7 раз

Разумеется можете в судебном порядке потребовать от виновных лиц возмещения материального и морального ущерба.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

конечно же вы имеете право подать соответствующий иск как в уголовном деле так и путем подачи иска о взыскании причиненного материального и морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к Вам такой вопрос, с 18.08.2019 г по 24.08.2018 г я работал Охранником без лицензии двахтовым методом в ООО ЧЕГО Багира!22.08.2019 г на меня было совершено нападение со стороны водителя Яндекс Такси прямо на охраняемом объекте. Он ударил меня 2-два раза об ворота через которые я его не пропустил. Когда таксист уезжал, он пытался совершить на меня наезд, но я успел отскочить, номер машины я запомнил и о случившемся доложил Старшему смены объекта. Он опросил меня, позвонил руководству, сказал, что-бы я написал объяснения на имя Директора ЧЕГО. Я написал объяснения, а когда он пришёл его забирать, он спросил есть ли у меня лицензия. Я сказал, что нет и тогда он мне сказал, если мы вызовом полицию, нас оштрафуют, и мы не сможем работать и сказал, что придётся замять. По окончании смены я принял решение уйти из ЧЕГО и забрать свои заработанные деньги, но мне отказались платить дали только 3000, а должны были отдать 8400 за 6-ть дней, так как я работал сутками и за сутки нам пообещали 1400. Что мне делать и куда лучше обратиться?

вопрос №16252567
прочитан 8 раз

Обратитесь с иском в суд.

Цитата:
ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение