Оптимальные пособия и материальная помощь от государства для мамы двоих несовершеннолетних детей в разводе

• г. Томск

Я мама двоих несовершеннолетних детей, семья неполная (разведена), в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. мой ежемесячный доход составляет 11-15 тысяч рублей, сумма зависит от алиментов на второго ребенка (когда заплатит, когда нет) а по сути должен платить ежемесячно 12000 на ребенка 8000, на мое содержание 4000, но платит только по 4000 и то не каждый месяц. Моего дохода мне катастрофически не хватает, не знаю как жить. Подскажите пожалуйста, на какие пособия или материальную помощь от государства я могу расчитывать. Младшему ребенку 1 год и 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,можете рассчитывать.Обращайтесь в соц.защиту о признании семьи малоимущей.Суммы небольшие-300рублей.Еще можете подать заявление на оказание адресной материальной помощи.

К сожалению, в вашем случае пособия не предусмотрены.