Брак после хранения

• г. Самара

Срок хранения в архиве заявления в загс о вступлении в брак после регистрации брака?

Ответы на вопрос (1):

В ЗАГСЕ уточняйте, их локальными актами это регулируется.

Спросить
Пожаловаться

После заключения брака в органах ЗАГС изменила фамилию. Для вступления в наследство нужен документ: свидетельство о браке, что изменила фамилию в связи с вступлением в брак. Я разведена, поэтому на руках свидетельства о браке нет. Нужно сделать запрос в архив областного ЗАГСа. Какие нужны документы для получения ответа из архива, как правильно написать запрос?

У бабушки утеряно свидетельство о браке. В заксе по месту регистрации брака оно не найдено. В архиве районного закса тоже не найдено. В областном архиве тоже не найдено. Также нигде не найдено свидетельство о рождение сына, а брак и регистрация сына происходили в один день. Метрика о рождении сына у нас есть на руках. Как востановить свидетельство о браке?

Возможно ли заранее подать заявление в ЗАГС о вступлении в брак примерно в конце апреля 2004 г /чтобы пошел срок необходимый для вступления в брак/.,если один из новобрачных раннее был в браке и свидетельство о расторжении брака будет выдано 25 мая 2004 года? Сыграет ли роль - причина - беременность девушки которая вступает в брак?

Какой срок от подачи заявления в ЗАГС до момента официальной регистрации брака?

Постников и собурова подали заявление с просьбой о регистрации брака в орган ЗАГС. их заявлению был установлен месячный срок по истечению которого брак мог бы быть заключен. В связи с чем постникова призвали в армию он обратился к заведующему ЗАГСа о сокращение срока для заключения брака. Одновременно мать Собуровой требовала в своем заявлении отсрочить регистрацию брака по скольку выяснилось что постников привлекался к уголовной ответственности он скрыл этот факт. Как должен поступить орган ЗАГС?

Мой муж по семейным обстоятельствам поменял фамилию уже после регистрации нашего брака. Еще до регистрации брака, мы знали, что он будет менять фамилию, поэтому при вступлении в брак я оставила свою фамилию (так посоветовали в самом ЗАГСЕ, чтобы дважды не менять мне паспорт) И вот муж получает на днях паспорт на новую фамилию. Затем он должен идти получать новое свидетельство о вступлении в брак, где будет указана новая фамилия. После этого, как утверждают работники ЗАГСА, я должна обратиться в ЗАГС по своей прописке, чтобы написать заявление о том, что я беру фамилию мужа и получить новое окончательное свидетельство о браке. Прописана я в другом регионе, перспектива ехать туда мне совсем не нравится. В другом ЗАГСЕ сказали, что имею право получить это свидетельство либо в ЗАГСЕ по месту прописки, либо в ЗАГСЕ по месту регистрации брака. Мне же в ЗАГСЕ, зарегистрировавшем мой брак, в этом отказывают. На какой закон сослаться и как построить диалог с работниками ЗАГСА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Можно ли не сообщать сотрудникам ЗАГСА о предыдущем браке, если брак официально расторгнут при подаче заявления для регистрации нового брака? Загс может пробить то что я была замужем и перед свадьбой отказать нас расписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение