Овощерезка оказалась неудобной - стопорится, не измельчает овощи полностью. Можно ли вернуть ее?

• г. Казань

Я купила овощерезку, в этот же день испытала, она мне не понравилась. Очень неудобная в использовании, овощи застревают, не полностью прокручиваются, приходится постоянно останавливаться, разбирать, вычищать, мыть и снова собирать. Вместо облегчения труда получила трудоемкость и раздражение. За 2 часа работы измельчила 1 тарелку овощей.

Вопрос могу ли я вернуть как товар ненадлежащего качества? С момента покупки прошел 1 день. Гарантия 1 год.

Ответы на вопрос (1):

в принципе можете, но вполне вероятно, это придется делать через суд, с назначением экспертизы. Как бы смешно это не звучало, но все же прочтите инструкцию, для каких именно овощей, в каком состоянии (сырых, вареных) она предназначена, ограничения по размеру итп. Овощерезка не работает из - за дефекта или потому что неправильно сконструирована? Пишите претензию в магазин с описанием дефекта и просьбой вернуть деньги, обязательно в двух экземплярах, один из них с отметкой о принятии продавцом - себе и ждите ответа. Вполне вероятно получите отказ. Тогда только в суд. Будут сложности - обращайтесь.