Сейчас, как я понимаю, мне нужно подавать заявление в суд на продление срока вступления в наследство.

• г. Александров

Суть вопроса заключается в следующем. В 2005 году умерла моя бабушка, оставив по завещанию на моё имя банковский вклад. В завешании вписан только я. Но на момент смерти мне не было 18 лет. Вступить в права наследства не смог в течении 6 месяцев после открытия наследства. Сейчас, как я понимаю, мне нужно подавать заявление в суд на продление срока вступления в наследство. Вопроса по этому поводу у меня собственно два: 1) Удовлетворит ли суд мою просьбу о продлении срока, если прошло уже более 6 месяцев с момента, как мне исполнилось 18, тоесть причины, по которым я тогда не смог вступить в наследство отпали? 2) Не могли бы вы с ответным письмом прислать образец заявления в суд по данному делу, или где можно таковой образец найти - хочется составить его самому, так как нет фининсовых средств для оплаты услуг юриста.

Ответы на вопрос (1):

пишите в суд о вооотановлении пропушенного срока по принятию наследства по завешанию.

Пишите что у Вас была уважительная причина на это- укажите какая.

Суд- это суд по месту принятия наследства. Госпошлину посмотрите на стенте 200руб.

подавать в канцелярию 2 экземпляра заявления, госпошлина и завешание- копия.

Ждать суда.

Получить решение и к нотариусу с завещанием и решением.