Оплата ремонта в коммунальной квартире - обязанности и ответственность

• г. Великий Новгород

В коммунальной квартире на внутриквартирных сетях (т.е. не относящихся к общему имуществу дома) необходимо сделать ремонт. Ремонт будет производить управляюшая компания. Услуга платная. Кто должен оплачивать работу, если квартира частично в собственности, частично в социальном найме (муниципальная). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Ремонт капитальный или текущий? Капитальный оплачивают собственники (администрация), текущий - наниматель. Это указано в договоре найма.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Кто должен оплачивать ремонт отопления /замена труб и газового котла/ в коммунальной квартире при долевой собственности. 1/2 квартиры приватизирована. Другая часть муницыпальная собственность.

Кто должен оплачивать услуги ремонта и содержания жилья (многоквартирный дом), если квартира муниципальная и я являюсь нанимателем по договору соц. найма, оплачиваю плату за соц. найм.

В бывшей коммунальной квартире 4 комнаты. Три из них приватизированные, одна муниципальная. Жильцы просят сделать ремонт полов в кухне. Кто должен проводить эти работы-управляющая компания или собственники помещений?

Заранее благодарна.

Я проживаю по договору найма в квартире. Управляющая компания присылает уведомление о приостановлении предоставления коммунальных услуг. За образование долга по содержанию и текущему ремонту. Могут ли они это сделать и должна ли я оплачивать этот долг если квартира муниципальная?

В квартире собственника многоквартирного дома, сданного в эксплуатацию 7 лет назад, сгорела проводка. Кто должен производить ремонтные работы, управляющая компания или собственник квартиры за свой счет? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен оплачивать замену полотенцесушитель в квартире, если нет вентиля перекрытия внутри квартиры. Полотенцесушитель протекает. Управляющая компания отказывается производить замену за свой счёт. Куда обратиться?

Сдается квартира.

Вопрос 1. потек полотенцесушитель. Кто должен оплачивать его ремонт и вызов сантехника? Кто проживает сейчас в квартире или хозяин квартиры?

Вопрос 2. какие коммунальные услуги должен оплачивать хозяин квартиры, а какие услуги, те кто проживает в настоящее время в квартире.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение