Может купить без 1/12 и что опасаться в дальнейшем?

• г. Нижний Новгород

Покупаю дом с земельным участком у владельца 5/6 и ее дочери 1/12 у них все документы на собственность есть, а вот 1/12 на другом человеке (старенькая бабушка, которая не выходит из дома) она не оформлена в собственность с 2007 г.. Продать согласна, а делать ничего не хочет. Подскажите, как мне быть? Может купить без 1/12 и что опасаться в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Поставьте продавцов перед фактом, что их дом с бабушкой скорее всего никто не купит, т.к. бабушка в любой момент может вьехать в дом и там проживать. Объясните, что готовы купить дом, но только весь полностью. Попросите продацов, чтобы они поговорили с бабушкой и она оформила на них доверенность (натариус может выехать прямо на дом) на представление ее интересов во всех гос и муниц органах для оформления документов на землю и дом. тогда и бабушке не нужно никуда ходить, и вы купите дом и участок "без бабушки".