Может купить без 1/12 и что опасаться в дальнейшем?

• г. Нижний Новгород

Покупаю дом с земельным участком у владельца 5/6 и ее дочери 1/12 у них все документы на собственность есть, а вот 1/12 на другом человеке (старенькая бабушка, которая не выходит из дома) она не оформлена в собственность с 2007 г.. Продать согласна, а делать ничего не хочет. Подскажите, как мне быть? Может купить без 1/12 и что опасаться в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Поставьте продавцов перед фактом, что их дом с бабушкой скорее всего никто не купит, т.к. бабушка в любой момент может вьехать в дом и там проживать. Объясните, что готовы купить дом, но только весь полностью. Попросите продацов, чтобы они поговорили с бабушкой и она оформила на них доверенность (натариус может выехать прямо на дом) на представление ее интересов во всех гос и муниц органах для оформления документов на землю и дом. тогда и бабушке не нужно никуда ходить, и вы купите дом и участок "без бабушки".

Спросить
Пожаловаться

У меня есть собственность (1/2 дома с земельным участком), дом ветхий но жить можно. В этом доме я зарегистрирован. Во второй половине дома поживает (зарегистрирован) инвалид первой группы. У соседа есть жена, сын (40 лет) и дочь (35 лет) проживающие по другим местам жительства. Т.к. он не в силах за собой ухаживать, в данный момент проживает у своих детей. Опека не оформлена и ни кто не хочет этого делать.

Дом ведшает, что в свою очередь отражается на моей половине.

Я хочу купить вторую половину (1/2 дома с земельным участком) и заняться реконструкцией сооружения. Родственники соседа согласны продать.

Подскажите пожалуйста, как всё сделать правильно.

За ранее благодарен, Дмитрий!

Мы хотим купить дом, но документы на этот дом не переоформлялись с 1992 года, на этот дом есть только ордер. Собственником квартиры является только мать которую парализовало она согласна на продажу. В приватизации этого дома участвовали 5 человек (мать и 4 детей), 3-ое из них прописаны в этом доме. Все согласны на продажу дома кроме 1 дочери которая в нём не прописана. Могут ли они нам продать дом без этого согласия. Мать даже согласна оформить дарственную. В доме в данный момент ни кто не проживает уже 2 года.

13 лет назад умерла бабушка, которая была хозяйкой дома. У бабушки была сестра, которая заставила написать перед смертью дом на неё! По суду мы, как внуки бабушки, отсудили половину дома. Но дочь сестры бабушки теперь в открытую говорит, что она сама сделала завещание, а старенькая бабушка подписала. За комунал. Услуги она не платила никогда. Вообще никогда тут не жила. Хочет продать дом за копейки. В дома жил сын бабушки, инвалид, умер. Жена, тоже умерла. Остались мы, две внучки бабушки. Всю жизнь в этом доме. Подскажите, что делать? Нам не хватать денег даже на студию...

У мужа в собственности дом, в нем прописана бабушка, которая прживает в доме престарелых, у бабушки есть две дочери, одна из них проживает в том же доме престарелых, другая в соседнем селе, муж хочет продать дом в деревне и купить квартиру в городе, как по закону выписать бабушку с тем условием, что муж пропишет её в городской квартире? БАБУШКА не ходит.

Проконсультируйте по следующему вопросу:

я вместе с мужем проживаем в доме моей родной по матери бабушки, вместе с самой бабушкой, дом оформлен на бабушку, но документы старые, еще 54 года, земельный участок под ним ни в аренду, ни в собственность не оформлялся. В доме прописана сама бабушка и мой муж. Бабушка написала завещание, по которому дом после смерти бабушки остается моей матери, она хочет продать его. Имеет ли мать в таком случае право без согласия моего мужа выписать его из этого дома для продажи дома?

Бабушка оставила дом с земельным участком в наследство отцу. После ее смерти, он оформил документы о вступлении в наследство. Он также обладает доверенностью на продажу дома. Оформлять в собственность дом он не хочет, а хочет его продать. Покупатели уже есть. Подскажите, как правильно оформить продажу дома?

Решили продать квартиру в доме с земельным участком. Дом делен на 4 квартиры. Квартира оформлена в собственность на супругов. А вот земля в долевой собственности еще 3 владельцев квартир дома. Один из них несовершеннолетний. Какие документы нужно собрать для продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец хочет передать дом дочери, с дальнейшей продажей дрчерью этого дома. Как передать дом дочери? Дарение, купля-продада или другое? Что выгодней в плане налога. И как она в дальнейшем модет продать дом, без уплаты 13% родному госудаству? Спасибо.

Мой дедушка сейчас получил в наследство половину дома (документы на него есть), дом находится на земельном участке, земля не оформлена, но в выписке из аржива написано, что она находится в пользование граждан. Дедушка хочет оставить все мне. Можно ли не оформлять на него собственность, а сразу оформить все на меня? И как поступать с земельным участком? Вторая половина дома так же перешла по наследству другому человеку.

Я покупаю дом с участком в доме прописано 5 человек хозяйка дома хочет выписать всех после продажи дома до продажы не хочет как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение