Наша фирма (ЗАО) решила внести изменения в Устав предприятия.

• г. Москва

Мне как решить следующую проблему. Наша фирма (ЗАО) решила внести изменения в Устав предприятия. Как это можно сделать? Если можно "по шагам".

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Для начала должно состояться решение общего собрания или иного органа, уполномоченного принимать таким решения (посмотрите в Уставе)о внесении изменнений в Устав. Это решение должно быть оформлено в виде протокола.

Далее Вы подаете заявление о внесении изменнений в Устав в регистрационную палату, прикладываете протокол общего собрания, измененную версию Устава, оплачиваете госпошлину....и через некоторое время получаете свидетельство о внесении изменений и дополнений в Устав.

После этого, Вы уведомляете налоговую инспекцию, пенсионный, медицинский фонды (все фонды и инспекции, где организация стоит на учете), а также Ваш банк о внесенных изменениях с приложениями соответствующих документов.