Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

08.02.2002, 08:09

Мне как решить следующую проблему. Наша фирма (ЗАО) решила внести изменения в Устав предприятия.

Как это можно сделать? Если можно "по шагам".

Ответы юристов

15.02.2002, 03:02

Для начала должно состояться решение общего собрания или иного органа, уполномоченного принимать таким решения (посмотрите в Уставе) о внесении изменений в Устав. Это решение должно быть оформлено в виде протокола.

Далее Вы подаете заявление о внесении изменений в Устав в регистрационную палату, прикладываете протокол общего собрания, измененную версию Устава, оплачиваете госпошлину... и через некоторое время получаете свидетельство о внесении изменений и дополнений в Устав.

После этого, Вы уведомляете налоговую инспекцию, пенсионный, медицинский фонды (все фонды и инспекции, где организация стоит на учете), а также Ваш банк о внесенных изменениях с приложениями соответствующих документов.

Вопрос

07.04.2016, 18:45

Внести изменения в устав бюджетного учреждения

В праве учредитель бюджетного образовательного учреждения обязывать внести изменения в устав? У кого есть право внести изменения в устав бюджетного образовательного учреждения?

Ответы юристов

07.04.2016, 21:12

Учредитель как раз вправе.

Вопрос

10.07.2014, 15:44

Внести изменения в устав услуги.

Хотим внести изменения в устав МУ по поводу оказания бесплатных услуг дошкольным, школьным и дополнительным муниципальным образованиям. Может можно данный вопрос решить без внесения изменений в устав.

Ответы юристов

10.07.2014, 15:56

Нет, вам необходимо будет их внести и прописать данный вид деятельности в Уставе.

Вопрос

16.05.2016, 13:30

Внести изменения в устав бюджетного учреждения

Как внести изменения в устав государственного бюджетного учреждения, чтобы прописать символику учреждения.

Ответы юристов

16.05.2016, 13:30

В чем ваш вопрос?

16.05.2016, 19:55

Нужно смотреть Устав.

Вопрос

16.05.2016, 13:54

Мне нужно изменить символику музея, как прописать это в уставе музея?

Вопрос

23.06.2014, 10:34

Внести изменения в устав ооо оквэд

Два юрлица приобретают ООО у физлица, в связи с чем необходимо внести изменения в устав: смена ОКВЭД, наименования, адреса, Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для внесения изменений? Достаточно ли заполнить заявление по форме Р 13001?

Ответы юристов

23.06.2014, 10:39

Перечень необходимых документов указан в ст. 17 ФЗ "О гос. регистрации юридических лиц и ИП".

23.06.2014, 10:40

Да достаточно. + протокол об утверждении новой редакции, смены наименования и адреса + 2 экз. новой редакции устава.

Вопрос

06.02.2014, 11:27

Внести изменения в устав благотворительного фонда

Нужно внести в Устав городского благотворительного фонда, изменения касающегося одного параграфа: 1,6. Территория деятельности Фонда: г.Барнаул. Надо... г.Барнаул, г.Новоалтайск. Возможно ли это и с чего начать?

Ответы юристов

06.02.2014, 11:29

Заполнить форму, сдать в Минюст.

06.02.2014, 11:30

Начните с принятия соответствующего решения уполномоченным лицом или органом.

Вопрос

25.11.2014, 15:07

Внести изменения в устав тсн

Можно ли внести изменения в устав СНТ без перерегистрации СНТ в ТСН?

Ответы юристов

25.11.2014, 23:07

По существу товарищество собственников недвижимости является родовым понятием, включающим и садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, что позволяет просто внести изменения в устав.

Вопрос

22.07.2014, 10:43

Внести изменения в устав ТСЖ.

Каким образом внести изменения в Устав ТСЖ, чтобы полномочия о сдаче в аренду мест общего пользования находились в зоне ответственности ТСЖ.

Ответы юристов

22.07.2014, 10:53

Собрать общее собрание и внести изменения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских