Мошенники представились сотрудниками банка Русский Стандарт - что делать?

• г. Москва

Позвонили из банка "русский стандарт" (на городской номер). сказали, что я их должник и не выплачиваю кредит. Дали тел. 8 800 200 65 43, по которому можно уточнить проблемы с моим кредитом. Я НЕ КЛИЕНТ этого банка. Звонили уже несколько раз, говорили в т.ч. с детьми. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, Ваши действия - обращение в полицию по факту совершения сотрудниками банка преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ - вымогательство, и в прокуратуру и Центральный банк РФ - по факту оформления кредита по подложным документам (ст. 159.1 УК РФ, мошенничество в сфере кредитования).

Добрый день Ирина!

Для начала, Вам необходимо лично явиться в банковское отделение, истребовать копию кредитного договора, написав заявление. Если такового нет, требовать, чтобы на заявлении Вам написали отказ. После чего, Вам стоит составить письменную претензию (это уже на Ваше усмотрение), после чего обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании компенсации морального вреда, а он Вам был причинен в результате звонков и разговоров с детьми!

Здравствуйте! Возможно вы выступали у кого то поручителем по кредитному договору?

Если нет, то необходимо письменно обращаться в банк для получения ответа. При необходимости обратится в Центробанк РФ, финансовому омбудсмену.

Если Вам необходима больше информации, Вы можете обратится по телефону 89684974063