Мошенники представились сотрудниками банка Русский Стандарт - что делать?

• г. Москва

Позвонили из банка "русский стандарт" (на городской номер). сказали, что я их должник и не выплачиваю кредит. Дали тел. 8 800 200 65 43, по которому можно уточнить проблемы с моим кредитом. Я НЕ КЛИЕНТ этого банка. Звонили уже несколько раз, говорили в т.ч. с детьми. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, Ваши действия - обращение в полицию по факту совершения сотрудниками банка преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ - вымогательство, и в прокуратуру и Центральный банк РФ - по факту оформления кредита по подложным документам (ст. 159.1 УК РФ, мошенничество в сфере кредитования).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ирина!

Для начала, Вам необходимо лично явиться в банковское отделение, истребовать копию кредитного договора, написав заявление. Если такового нет, требовать, чтобы на заявлении Вам написали отказ. После чего, Вам стоит составить письменную претензию (это уже на Ваше усмотрение), после чего обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании компенсации морального вреда, а он Вам был причинен в результате звонков и разговоров с детьми!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможно вы выступали у кого то поручителем по кредитному договору?

Если нет, то необходимо письменно обращаться в банк для получения ответа. При необходимости обратится в Центробанк РФ, финансовому омбудсмену.

Если Вам необходима больше информации, Вы можете обратится по телефону 89684974063

Спросить
Пожаловаться

В банке Русский стандарт несколько кредитов... когда брала, была хорошая зарплата и возможность платить. Сейчас кредиты оплачиваю, но с задержкой. Сотрудники банка звонят не только мне, но и моей маме и мужу, требуя и рассказывая про мои долги. Что делать, чтобы не звонили моим родственникам?

Сегодня мне звонили с номера 8-903-597-4640, представились сотрудницей банка Русский стандарт, Хадыева Ясьмина Айратовна. Выведывала сведения о человеке, к которому я не имею никакого отношения, а после началась атака на мой рабочий телефон. Звонили и бросали трубку непереставая.? Мои просьбы не делать этого не увенчались успехом.

Могу я узнать принадлежит ли номер банку Русский стандарт или это мошенники? Работает такой сотрудник в банке?

У меня есть задолженность по кредиту перед банком Русский Стандарт с 08.01.2014 г. До указанной даты, я кредит выплачивал, потом возможности иссякли. Банк продал мой долг коллекторам Кредит Экспрэсс. Этим коллекторам раза три я выплачивал. Совсем недавно, мне позвонили из банка РС, и сообщили, что они опять забрали мой долг у коллекторов и, разумеется, требуют выплату долга. Каковы могут быть мои действия?

Задолженность по кредитам Русский Стандарт, после месяца телефонных нападок, угроз, звонил мужчина, представился работником банка, посочувствовал, что в связи с потерей работы не могу оплачивать кредит, сказал что еле отбили мои кредиты у воронежцев, предложил приехать в банк урегулировать проблему, предварительно позвонив ему, хотя до этого мои посещения и заявления приводили только к отказам и я уже приготовилась и к коллекторам и к суду и к судебным приставам. Какой подвох можно ожидать?

Позвонили с банка. Сказали что мои данные использует гражданин ФИО при оформлении кредита. Я этого гражданина не знаю. Дали мне номер, адрес и место работы этого гражданина-он находится в районе. Я позвонила, гражданин сказал что не знает меня и тем более не знает мои данные. Я дала номер банка, он им позвонил, и они сказали-мы просто обзванивали людей. Думали что это ваш сосед. Я гражданина не знаю, мы находимся в разных населенных пунктах. Оказывается у гражданина есть просрочка, таким образом-предоставив мне заведомо ложную информацию они хотели выйти на должника, т.к.он не отвечал на звонки. Теперь банк присылает мне смс с просьбой передать должнику о просрочке, что если не заплатить то подадут в прокуратуру. Что мне делать? Меня это уже начинает раздражать, т.к, я не знаю должника.

У меня возникла сложная ситуация с банком Русский стандарт у меня кредит и кредитная карта в этом банке и когда они не смогли дозвониться до меня, начали звонить моей маме. Представился молодой человек Максимом и сказал, что сотрудник банка Русский стандарт, после чего начал оскорблять маму, обзывать ее монашкой, говорил, что ее дочь больна спидом, потом позвонили моему отчиму и сказал, что приедут и подожгут! Я позвонила на горячую линию банка и оставила претензию, они ее рассмотрели и сказали, что нарушений не было, хочу узнать могут ли они удалить звонок, когда звонили и угрожали моим родителям и как написать письмо в прокуратуру? Спасибо!

Банк русский стандарт выставляет требование о досрочном погашении по реструктурезируемому кредиту. Звонили с банка из до судебного отдела. Мои действия подскажите пожалуйста. Просрочка 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: моя сестра взяла кредит в банке и контактным номером указала мой, но она не платит и теперь меня достают коллекторы и банк. Я звонил в банк, говорил, что это мой номер и чтоб не звонили. Они говорили что все перестанут, но все так и продолжается. Можно ли мне как то их приструнить, а то уже не возможно спокойно отдохнуть.

Сотрудник нашей организации не погашает кредит в банке Русский Стандарт.

Я тоже была клиентом этого банка - два месяца назад погасила кредит.

Сегодня мне стали названивать домой сотрудники этого банка с целью передачи информации для просрочившего кредит сотрудника. Причем звонили на личный сотовый телефон и на мой домашний телефон, ссылаясь, что эти номера телефонов оставил в банке сотрудник, просрочивший кредит.

Я знаю, что это лжесвидетельство потому что: А) этот сотрудник не имеет моих личных данных, б) мои данные знают только сотрудники банка Русский стандарт в котором я была клиентом и заполняла контактные данные при личном оформлении своего кредита.

Вывод: сотрудники банка, воспользовавшись своей базой данных, вынули информацию о том, что в организации где работает должник работаю и я (бывший их клиент). Перерисовали мои номера телефонов (домашний и сотовый записаны у них в анкете при моей подаче заявки на кредит) и теперь названивают мне, как лицу, контактные данные которого были указаны якобы в заявлении на кредит должником.

От меня требуют передачи информации для него. Честно говоря, они названивают и на телефоны предприятия, но должник не готов оплачивать кредит...

По звонкам на мои личные телефоны-ЯВНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!

Как наказать Банк?

Телефон, который звонящие из банка сотрудники указывают для контакта при разговоре - сотовый - не ясно вообще на кого он оформлен. Фамилии, которыми представляются тоже непонятно из какого фильма взяты... Как отбить охоту делать нервы тем, кто вообще не при чем?

Предлагайте варианты, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение