Возможно ли обратиться с иском в суд на ИП с целью взыскания долга по договору займа после прекращения его деятельности? И нужны ли доказательства передачи заемных денежных средств, включая платежное поручение из банка

• г. Кемерово

Можно ли обратиться с иском в суд на ИП о взыскании денежных средств по договору займа, если ИП уже прекратил свою деятельность? Нужны ли доказательства передачи заемных д. средств? Платежное поручение из банка является ли таким доказательством?

Ответы на вопрос (1):

Да можно.

Конечно необходимы, Платежное поручение таким доказательством является.

Удачи