Права охранника без личной карточки - возможность нахождения в штате предприятия при отсутствии выставления на пост

• г. Краснодар

В соответствии с законом о ЧД и ОД в РФ, на пост может выставляться охранник при наличии удостоверения и личной карточки, которая выдается через пять дней с момента подачи соответствующего заявления и после принятия на работу. А согласно ТК РФ, будучи принятым на работу, охранник не может находится на должности, не приступая к работе.

Вопрос: на каком основании может находиться в штате предприятия охранник с удостоверением, но без личной карточки (до момента ее выдачи), при этом, не имея права быть выставленным на пост?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите инструкцию. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В какой срок оформляется личная карточка охранника после принятия на работу? Какая ответственность, если после принятия на работу прошло около полугода, а на выдачу личной карточки охранника ещё не подали заявление?

При трудоустройстве в ЧОП у меня забрали удостоверение охранника для получения личной карточки, прошло три месяца, ни удостоверения ни карточки не отдали (головной офис ЧОП находится в другом город) на вопрос ГДЕ? удостоверение внятного ответа нет. Что необходимо предпринять мне, ведь за нахождении на работе без удостоверения штраф, да и документ то мой личный.

При проверке объекта выявлен охранник осуществляющий деятельность без удостоверения частного охранника. В отношении него был составлен административный протокол и уже оплачен. Прокуратура хочет подать на ЮЛ в суд из за отсутствия у охранника личной карточки, которая выдается после получения им удостоверения охранника. Правомерно ли это? Спасибо.

В течении какого времени поле увольнения частного охранника и сдаче личной карточки, удостоверения частного охранника, мне должны вернуть удостоверение с отметкой о сдаче личной карточке. Уволился 16.07.2015 сегодня 21.08.15. удостоверение не вернули ещё

Помогите разобраться в ситуации. Я Работал в Частной Охранной Организации по доверенности, представлял ЧОО. Сам без официального трудоустройства чисто по доверенности, искал охранников, ставил на пост, передовал документы в ЧОО для выдачи личной карточки. Сама Организация зарегистрирована и находится в другом городе. И плюс я ещё как охранник стоял на посту, удостоверение частного охранника и личная карточка имеется. В данный момент коммерческий директор который передовал или перечеслял деньги на карту отказался от моих услуг так сказать и от услуг охранников которых я искал и предлогал работу в данной ЧОО. Брошенные охранники пишут на меня заявление в полицию и в прокуратуру что я якобы не выплатил им зарплату за отработанных месяц. Но я то всего лишь такой же как они кинутые. Чем мне это грозит и как лучше поступить? Тоже написать заявление на ЧОО в полицию что денег не выплатили и мне. Но все охранники и я без официального трудоустройства. А личную карточку ЧОО выписывала по липовому приказу о друдоустройстве охранника, по видимому.

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда, ЧОП забрал удостоверение частного охранника мотивируя тем что нужно оформлять личную карточку, как работать без удостоверения? Разве это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой Вопрос у меня удостверение охраника забрала охраная организация для передачи в ОЛРР для формирование личной карточки охраника. На преведущей работе такое у нас не было. Организация охраны имеет право эта сделать и потом отдать мне данное удостоверение мне дали копию моего Удостоверения и там написано Копия верна. УЧО передано в ОЛРР для оформления личной карточки охраника. Потом не вернут данное улстоверение.

У меня истек срок действия удостовирения частного охранника, личная карточка находится у меня, нужно ли списывать карточку чтобы получить новое удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение