Можно ли совершать сделку купли-продажи без регистрации права собственности у продавца на гараж?

• г. Москва

Сообириаюсь преобрести гараж в гаражном кооперативе. Подскажите пожалуйста какие необходимо посмотреть документы у продавца? Можно ли совершать сделку купли-продажи без регистрации права собственности у продавца на гараж?

Спасибо.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! У продавца должно быть свидетельство о праве собственности на гараж. Без свидетельства сделка невозможна.

Если Вам будут предлагать другие способы, убеждая Вас, что они возможны, знайте, различные комбинации с перепиской членства в ГСК, переводами пая на Вас, незаконны.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж, но у продавца гараж, как он говорит, находится в гаражном кооперативе а не в МГСА, как оформлять сделку купли-продажи, какие документы спрашивать у продавца и у председателя гаражного кооператива, где должен быть зарегистрирован гаражный кооператив, я боюсь как бы не получилось так, что я заплачу деньги продавцу, а кооператив не существует, где это можно проверить.

Помогите пожалуйста правильно оформить сделку!

Хочу купить металический гараж в гаражном кооперативе. Собствеником гаража является кооператив. Земля у кооператива на праве бессрочного пользования.

Однако председатель кооператива предлагает оформить договор купли-продажи между Юр. лицом (кооперативом) и мной (физическим лицом) без регистрации прав на недвижимое имущество в гос. реестре, выдав мне на руки книжку члена кооперативаи сам договор. Правильно ли это? И будут ли защищены мои права на гараж как собственника без гос. регистрации?

У продавца гаража из документов членская книжка. 1. Как оформлять сделку купли-продажи,2. какие документы спрашивать у продавца и у председателя гаражного кооператива, 3.где должен быть зарегистрирован гаражный кооператив, я боюсь как бы не получилось так, что я заплачу деньги продавцу, а кооператив не существует,4. где это можно проверить И самое главное как переписать выплаченный пай продовца на себя и как оформить собственность при такой ситуации на себя..

Купля-продажа гаража без земли в гаражном кооперативе. У хозяйки есть Свидетельство о праве на наследство по закону, но нет регистрации о праве собственности. Возможно ли сделать договор купли-продажи или нужна регистрация прав. Спасибо.

Покупаем гараж в гаражном кооперативе, гараж не приватизирован. Продавец предлагает сделку без оформления договора купли продажи. Владелец гаража пишет заявление с просьбой вычеркнуть его из гаражного кооператива. Мы в свою очередь пишем заявление о вступлении в гаражный кооператив. Бухгалтерия выдает нам справку о членстве о отсутствии задолженности в 2 экземплярах. Мы передаем деньги продавцу и далее идем в БТИ и затем ГУЮ для оформления гаража в свою собственность. Подскажите пожалуйста возможен ли такой вариант сделки и какие могут быть риски? За ранее большое спасибо за ответ.

Я предполагаю купить гараж в гаражном кооперативе. Продавец является членом кооператива. Гараж в собственность не оформлен, кадастрового паспорта нет, пай выплачен. Достаточно ли в данном случае продавцу выйти из кооператива, а покупателю - вступить в коопрератив или необходимо составить договор купли продажи?

В 2006 году вступила в права наследования на гараж, находящийся в гаражном кооперативе. Получено свидетельство о праве собственности на гараж. В 2010 решила продать гараж, но органы регистрации дали отказ в регистрации права собственности новому собственнику по договору купли-продажи, сославшись на то, что земельный участок под гаражом не оформлен в собственность. Земельный участок находится в долгосрочной аренде у гаражного кооператива. Кооператив отказался выкупать землю. Что делать, и как мне оформить земельный участок под моим гаражом в собственность? Могу ли я выкупить у органов местного самоуправления только свой земельный участок под моим гаражом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор купли-продажи гаража в гаражном кооперативе от 1997 года, паспорт гаража. Есть право собственности на земельный участок под этим гаражом в гаражном кооперативе от 12.2016 года. Как оформить гараж в собственность?

27 ноября в 13:28

Собираюсь приобрести капитальный гараж в гаражном кооперативе. Продавец не является собственником (гараж не приватизирован), - говорит, что оформим сделку в кабинете председателя кооператива. Какие ещё документы мне надо спросить, чтобы не остаться без гаража и без денег! Спасибо!

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение