Можно ли совершать сделку купли-продажи без регистрации права собственности у продавца на гараж?

• г. Москва

Сообириаюсь преобрести гараж в гаражном кооперативе. Подскажите пожалуйста какие необходимо посмотреть документы у продавца? Можно ли совершать сделку купли-продажи без регистрации права собственности у продавца на гараж?

Спасибо.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! У продавца должно быть свидетельство о праве собственности на гараж. Без свидетельства сделка невозможна.

Если Вам будут предлагать другие способы, убеждая Вас, что они возможны, знайте, различные комбинации с перепиской членства в ГСК, переводами пая на Вас, незаконны.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.