Какие документы необходимо составить и кому представить для выхода из состава

участников общества с ограниченной ответственностью, и в какие сроки производится расчет с выбывшим участником?

вопрос №10847
прочитан 15 раз

Участник уведомляет других участников и общество о желании продать свою долю в уставном капитале (так реализуется право других участников о приемущественном праве покупке). Если один из других укастников в установленный срок изъявляет желание купить долю,то заключается договор купли продажи. Если срок покупки установленный для других участников истек, вы можете продать долю третьему лицу. Общество и др. участкики уведомляются о состоявщейся уступке. Цена устанавливается договором.

Порядок расчетов может быть установлен договором.

Похожие вопросы

юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Они должны продать свои доли 4 участнику сразу, так как у него преимущественное право покупки. Обществу продают, когда свои участники не хотят покупать и доля будет продана 3 лицу.


адвокат Тарасюк Артем Викторович:

Да, данные полномочия можно прописать в доверенности и произвести испрашиваемые Вами действия.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Уважаемая Наталья! Обратитесь по этому вопросу в налоговую инспекцию, в некоторых регионах это проходит, в некоторых нет.


адвокат Демидова Нина Геннадьевна:

Уважаемая Светлана! В соответствии со статьей 89 Гражданского кодекса РФ и статьей


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Если у Вас есть документальное подтверждение получения обществом (единоличным исполнительным органом в лице, например, директора или генерального директора и т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X