Как избавиться от негативного влияния заведенного, но закрытого уголовного дела на поиск работы?

• г. Иркутск

Есть одна проблема, в 2008 на меня заводили уголовное дело за кражу, самого факта кражи не было, раздали на пустом месте. Завели дело, через 2 месяца дело закрыли, факта воровства доказано не было. Сейчас проблема в том, что не могу устроится на работу, служба безопасности блокирует. Как с этим быть? Судимости нет, дело закрыто, вина не доказана. Есть ли варианты избавится от этого пятна?

Ответы на вопрос (3):

Зависит куда именно устраиваетесь на работу.

Эта информация всегда будет в базе ИЦ УВД. Если дело прекращено по реабилитирующим основаниям, - проблем быть не должно. Ищите других работодателей.

Смотря по каким обстоятельствам прекратили уголовное дело, в базе ИЦ эти данные будут храниться всегда, если реабилитирующее и есть в базе то это вообще не должно быть проблемой