Как избавиться от негативного влияния заведенного, но закрытого уголовного дела на поиск работы?

• г. Иркутск

Есть одна проблема, в 2008 на меня заводили уголовное дело за кражу, самого факта кражи не было, раздали на пустом месте. Завели дело, через 2 месяца дело закрыли, факта воровства доказано не было. Сейчас проблема в том, что не могу устроится на работу, служба безопасности блокирует. Как с этим быть? Судимости нет, дело закрыто, вина не доказана. Есть ли варианты избавится от этого пятна?

Ответы на вопрос (3):

Зависит куда именно устраиваетесь на работу.

Спросить
Пожаловаться

Эта информация всегда будет в базе ИЦ УВД. Если дело прекращено по реабилитирующим основаниям, - проблем быть не должно. Ищите других работодателей.

Спросить
Пожаловаться

Смотря по каким обстоятельствам прекратили уголовное дело, в базе ИЦ эти данные будут храниться всегда, если реабилитирующее и есть в базе то это вообще не должно быть проблемой

Спросить
Пожаловаться

Как закрыть дело о краже денег. Без суда. Если дело находиться у следователя. Чтоб не понести ответственость?

Было заведено уголовное дело, но закрыто по примирению сторон или отсутствию состава преступления. Суда не было. Прошло 10 лет. При проверке прокуратурой на должность муниципального служащего выплывет ли этот факт?

После совершения кражи в магазине 16 летним прошло 3 месяца на допрос не вызывали, в течении какого времени возбуждается уголовное дело? Могут возбудить без допроса?

Бывший работодатель спустя 2 месяца как я ушла от туда обвиняет меня в краже но доказательств нету, и требует вернуть сумму денег и что самое главное он приезжает на мою новую работу и говорит что я воровка теперь стоит вопрос о моем увольнении что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На гражданина Н завели уголовное дело по краже. Кража была совершена группой лиц, проникновение в жилое имущество, ущерб 20 000 рублей. Гражданин Н в краже не участвовал, но ехал в машине, где находилось краденное. Его обвиняют в соучастиии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение