ООО Кредитэкспресс Финанс - Законность существования департамента судебного взыскания и право на пробивку телефонных номеров

• г. Бийск

ООО**Кредитэкспресс Финанс** так называемая директор департамента судебного взыскания Луговцова Л.Е. существует ли такой департамент законно? И имеют ли они право сами пробивать мои телефонные номера которые нигде небыли указаны для контакта... и имею ли я право не отвечать на входящие вызовы если номер мне не знаком?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право вообще не общаться с таким ООО. И они не имеют право лезть в Ваши персональные данные.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста что это за организация Департамент принудительного взыскания ООО"Кредитэкспресс Финанс". Дело в том что мне по почте прислали письмо УВЕДОМЛЕНИЕ О ВИЗИТЕ, следующего содержания: Ваш долг возник в связи с отказом погасить задолженность по договору, оформленному в ПАО Банк "ФК Открытие".

Представители Департамента принудительного взыскания планирует визит по месту Вашего жительства, для выявления и осмотра имущества, а так же определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда.

Москва, 1 сентября 2016. г.

Клюкин. А.С.

Директор департамента принудительного взыскания ООО "Кредитэкспресс Финанс"

Пришло письмо из департамента взыскания задолженности от ООО УКГ

Финанс. Законно ли это и имеют ли они право прийти в квартиру для оценки платежеспособности?

Что такое департамент принудительного взыскания долгов? Имеют ли право представители этого департамента приходить домой и предварительно осматривать имущество?

Скажите, пожалуйста, имеют ли право коллекторы (департамент принудительного взыскания) нанести визит по месту жительства должника для выявления и осмотра имущества?

И, второй вопрос: можете ли вы что-нибудь сказать об ООО "Кредитэкспресс Финанс"? Спасибо!

Пришло уведомление о визите от ООО кредитэкспресс финанс. Представители департамента принудительного взыскания планируют визит по месту жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, в результате вынесения решения суда. Как вести себя в такой ситуации? Имеют ли они право входить в мой дом?

ООО кРЕДИТЭКСПРЕС ФИНАНС ТРЕБУЕТ ВЗЫСКАНИЕ С МЕНЯ ДОЛГА ЗА КНИГУ ПОЛУЧЕННУЮ ОТ ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ 03. 02.2012 И ГРОЗИТСЯ ПРИЕЗДОМ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЕПАРТАМЕНТА ВЫЕЗДНОГО ВЗЫСКАНИЯ.

В свое время я был подписчиком ООО Издательский дом Ридерз Дайджест. Но года полтора я с ними порвал все отношения. И вот 30.09.2015 г получил письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс которое называется УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ. В письме указанно, что ООО Кредитэкспресс Финанс начал проведение процедуры взыскания задолженности...

Очень удивился, что коммерческое ООО имеет право проводить процедуру взыскания... По Российским законам взыскивать долги имеют право только судебные приставы - исполнители только по решению суда, на основании исполнительного производства. Кроме того в уведомлении не указан юридический адрес ООО Кредитэкспресс Финанс. Упомянут в письме договор о передаче прав № 00***, но копию договора к письму не приложили. Также в письме написано, ччто ко мне будут применяться меры принудительного взыскания. Какие именно меры могут применить коллекторы не указано, юридическо-правовые обоснования не приведены. Деньги в счет погашеня задолженности требуют перевести на счет ООО Кредитэкспресс Финанс, что тоже неправомерно. Письмо подписано директором Департамента принудительного взыскания Луговцовой Л.Е. Что-за такой грозный департамент в обществе с ограниченной ответственностью - непонятно, вымогатели присвоили себе властные полномочия. За это предусмотренна ответственность. Нашел в интернете сайт Кредитэкспресса - на фоне Московского кремля написана полная чушь.! Указаны телефоны колл-центра, почему-то с кодом Румынии (40). В письме есть телефоны Телефонного центра по взысканию финансовых задолженностей и а/я 44 в Московском АСЦ. Вообщем, мошенники я так считаю. Поясните, правомерно ли все это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор департамента принудительного взыскания ООО Кредитэкспресс финанс подает заявление в УВМД России о том что я совершил преступление по ст.159 УК РФ могут они возбудить уголовное дело, подскажите пожалуйста.

Был оформлен займ в OOO "Магазин Малого Кредитования", отдать вовремя не получилось, образовалась задолженность. Пришло уведомление о визите представителей ООО "Кредитэкспресс Финанс" цитирую:

"Ваш долг возник в связи с отказом погасить просроченную задолженность по договору, оформленному в OOO "Магазин Малого Кредитования". В случае неоплаты Вашей задолженности по договору в размере 23098,78 до 15.11.2016 г., представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда."

Я так понимаю, что Департамент принудительного взыскания-это коллекторское агентство. У меня образовались вопросы:

1. Имеет ли Департамент принудительного взыскания право на рассылку уведомлений именно с такой формулировкой?

2. Есть ли право у представителей Департамента принудительного взыскания на полномочия, которые указаны в уведомлении? Если нет, у кого конкретно есть?

3. Как можно использовать данное уведомление в суде в свою пользу?

Спасибо за ответ!

В ЕГРЮЛ Судебного департамента нет районного суда, хотя мне там сказали, что они относятся к Судебному Департаменту. Почему в ЕГРЮЛ Судебного Департамента нет районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение