Как избежать лишения по статье 12.2 часть 4

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (1):

По данной статье предусмотрено только лишение, поэтому избежать лишения можно только в случае, если не будет доказана ваша вина в совершении правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Водителю ИП, который оказывает мне экспедиторские услуги на моей грузовой машине, переданной по договору аренды, остановили на проверку документов. Выявили что в рег. документах номер 007oу, а задний номер 007 уо и выписали протокол по статья 12.2 часть 4 что грозит ему лишение прав.

В объяснительной он написал что его выпустили на линию и он не знал что номер сзади неправильный.

Это машина с таким номером ездила 10 лет и вот так вот случилось. Будет ли лишение прав или судья поймет что это было неумышленно и переведет на ч 1?

2. машина у меня в собственности. Меня это нарушение может задеть каким то образом как собственника? Тк по сути я, ИП, передал ему по договору аренды машину с "подложными " номерами.

3. Какую выбрать тактику. Суд 31.07.

Имею номера, заляпанные землей/грязью. 25 апреля оформили протокол по 12.2, часть 2. Наказание: 5000 руб. или лишение на 1-3 месяца. Как себя вести, чтобы не лишили?

Разбор 30 апреля. Регион - Москва.

Заранее спасибо!

Меня остановили сотрудники ГАИ так как тс, которым я управлял имел другие госномера, не принадлежащие моему тс. Дело в том, что я при выезде решил пошутить над своими коллегами и прикрутил на авто номера от моего старого авто и поехал. В результате сотрудники ГАИ составили протокол по статья 12.2 часть 4 КоАП РФ. Подскажите будет ли здесь состав статьи и как можно избежать лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили за отсутствие номера сзади. Потерял в движении, разворачиваясь в узком переулке, где уперся в куст, который и оторвал номер.

Составили протокол по 2 ст.12.2 КоАП РФ., т.е. лишение на 1-3 месяца или штраф 5000 р.

Правомерна ли эта статья? Если нет, то как отстоять свою правоту и не остаться с правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение