Обязан ли я платить за ведение ссудного счета при приобретении автомобиля в кредит в 2007 году? Как поступить в данной ситуации?

• г. Алейск

В августе 2007 года мы приобрели автомобиль в кредит, сроком до 2012 года. В договоре указаны проценты за ведение ссудного счета. Обязана ли я платить за ведение ссудного счета, ведь по сейчас запретили банкам брать комиссию за ведение ссудного счета. Как правильно поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна! Вы обязаны платить кредит в полном объеме согласно договора.Однако для того чтобы не платить проценты зв ведение ссудного счета Вам необходимо обратиться в суд.И в соответсвии с решением суда можете не платить.За более подробной информацией можете записаться ко мне за консультацией по тел. 8 (385 2) 25-39-06.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте! У меня вопрос по кредиту. В 2007 году взяла кредит, в договоре указано, что ежемесячно я должна оплачивать проценты, основной долг и комиисию за ведение ссудного счета от первоночальной суммы кредита, а недавно услышала, что запретили банкам выставлять проценты за ведение ссудного счета. Можно узнать в каких нормативных документах это указано и могу ли подать в суд, чтоб не платить комиссию за ведение ссудного счета дальше? Спасибо.

К кредитному договору (2006 г. покупка грузового автомобиля) прилагается РАСЧЕТНЫЙ ГРАФИК ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА, отдельной строкой выделено... комисия банка за ведение ссудного счета в размере 0,5 % от суммы... Законно ли банк взимает проценты за ведение ссудного счета? Законно ли банк взимает проценты за ведение ссудного счета?

В 2008 году мой отец взял кредит в Росбанке на покупку машину сроком на 5 лет. В августе этого года заканчивается последний платеж, кредит оплачивала я, посмотрев в договор я увидела, что за весь этот период банк брал комиссию за ведение ссудного счета. Вот мне хотелось бы узнать, могу ли я потребовать возврат денег за это комиссию. Или же положение 2008 года о том, что можно брать комиссию действует на весь срок договора. Заранее спасибо.

, расчиталась в 2011 г.Хочу вернуть комиссию, за какой ппериод вернут? И как сделать. Спасибо, Светлана.

В августе 2011 г. мною был взят кредит в СКБ банке, как ИП.В кредитном договоре указано, взимается комиссия за ведение ссудного счета по 8400 руб ежемесячно, одной суммой 7% от суммы кредита. В феврале 2015 г. я написал претензию в СКБ банк на возврат ранее внесенных денежных средств комиссий за ведение ссудного счета. С какого периода я должен подсчитать сумму комиссий для иска в суд. (Срок исковой давности 3 года)

В июне 2006 года взял кредит на покупку автомобиля. Последний платёж (по графику) в июне 2011 года. Согласно кредитному договору, процент за пользование кредитом составляет 9 % годовых. Также банк взимает ежемесячную комиссию за ведение ссудного счёта в размере 0,6 % от суммы выданного кредита. Недавно узнал, что Высший Арбитражный Суд Российской Федерации оставил в силе решение Арбитражного суда Пермского края от 22.12.2008 N А 50-17244/2008, т.е. фактически признал комиссию за ведение ссудного счёта не законной. Отсюда вопрос:

1. Могу ли я отказаться от уплаты комиссии за ведение ссудного счёта?

2. Могу ли я потребовать возврата уже уплаченных мною денежных средств за ведение ссудного счёта?

3. Если да, то как это сделать, куда обратиться?

Спасибо!

Банк подал на меня иск в суд. Требует вернуть просроченный кредит, просроченные проценты, долг по уплате комиссии за ведение ссудного счета. Слышала, что взимание банком комиссии за ведение ссудного счета незаконно. Вопрос: как правильно написать возражения на иск, чтобы вернуть уже выплаченную комиссию и отменить выплату просроченной комиссии (от выплаты основного долга не отказываюсь). Может быть, за счет выплаченной комиссии можно погасить основной долг? Как правильно сформулировать возражения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, как исчисляется срок давности по кредитному договору? Договор заключен в 2007 году. Договор срочный. Выплаты по нему закончились в 2012 году (раньше, чем определено в договоре). Хотим вернуть незаконно снятую в 2007 году комиссию банка за ведение ссудного счета.

В 2009 г. взяла кредит в Сбербанке на 3 года. В 2010 г. погасила полностью. Сейчас узнала, что можно вернуть деньги комиссию за ведение ссудного счета. В договоре указана сумма комиссии. Договор сохранился, так же есть квитанции по погашению кредита. Но не сохранилась квитанция за уплату комиссии. Есть шанс получить назад деньги? И какие документы понадобятся? Какие должны быть действия и в каком порядке? Спасибо.

(Ипотечный кредит. Оформляли в августе 2007 г в СберБанке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение