Как сыну, проживающему в России, получить российское гражданство и оформить зеленку без присутствия матери?

• г. Запорожье

Много лет назад разошлись, но развод не оформляли. Через много лет отец нашел сына и жену (они являются гражданами Украины). Сын уехал к отцу в Россию. Отец прописал его на три года. После смерти отца, все наследство осталось жене. Она написала доверенность на сына и уехала на Украину. Как сыну получить зеленку? Он живет в квартире отца, и хочет остаться жить в России и получить российское гражданство. В сложившейся ситуации мать не может приехать, оформить на себя зеленку, а потом уже на сына. Я обращаюсь из Украины. Код +380612761901

Ответы на вопрос (2):

О какой зеленке речь...

Пусть к нотариусу обращается, доверенности от матери должно быть достаточно для оформления имущества.

Спросить
Пожаловаться

Е мое какая зеленка

Спросить
Пожаловаться

Умер муж. Завещания не было. Остались: жена, сын, дочь - все совершеннолетние (гражданство Россия). Мать отца (гражданство Украина). Муж владел 2 квартирами:

1. В России. Квартира приватизована - единственным владельцем был муж. В квартире прописана жена и сын.

2. На Украине. Квартира приватизирована. Пол квартиры после смерти отца отца принадлежало в течении 15 лет мужу. Затем 5 лет дарственная от матери отца.

Пол года с момента смерти мужа не прошло. Жена (Я) написала заявление на наследство в России и на Украине. Сын отказался от наследства, дочка заявление не писала.

Вопрос:1 какую долю получит мать отца в квартире в России и на Украине

- если напишет заявление в течении 6 месяцев с моменты смерти мужа

- если напишет после 6 месяцев с момента смерти мужа

Вопрос 2: какую долю получит каждый из родственников в России и на Украине

Вопрос 3: может ли сын изменить свое решение и вступить в наследство (6 месяцев еще не прошло)

Как поступить в такой ситуации. Сын покупает отцу квартиру, но у сына есть сестра и мать с которой отец в разводе. Какие документы надо оформить, чтобы после смерти отца квартира осталась сыну.

Если отец гражданин украины, живет на западе Украины, а мать в Севастополе. Но они разведены и она воспитывает сына одна.. При получении гражданства РФ может ли она оформить российское гражданство сыну без согласия отца?

Отец в молодости приехал на сахолин учился в мореходке работал базе тралового флота вышал на пенсию по выслуги лет. отец был грожданином россии 1993 году уехал на украену к родителям отец принял грожданство украины. И он хочет взять российское грожданство приехать на сахалин к сыну сын грожданин россии.

Мой сын, гражданин России, после смерти отца унаследовал недвижимость на Украине.

Сыну 16 лет. Могу ли я выехать на Украину одна, без сына, или, все-таки, его присутствие необходимо? И, если я поеду одна, нужна ли мне доверенность от несовершеннолетнего сына для оформления наследства?

После смерти отца, осталась фирма, наследниками являются его сын и его жена, они приняли наследство, но в налоговой долю зарегистрировал только сын, жене умершего (мать сына умершего) не нужна доля в фирме и хочет безвозмездно отдать ее сыну, как это лучше оформить? Сначала регистрировать все таки право в налоговой, можно ли потом безвозмездно подарить эту долю, или только продать можно, какие вообще есть варианты?

После смерти брата у него осталась квартира в России. Жена до смерти выписалась и уехала на Украину, она Гражданка Украины. Мама брата живет на пенсию, тоже, на Украине, он ей помогал, высылал деньги. Кроме них у него есть две сестры родные. Но жить в этой квартире будет племянница покойного. Вопрос: Как оформить эту квартиру племяннице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын родился в 1995 году от граждан Украины, имеет украинское свидетельство о рождении, был зарегистрирован на Украине. В 1996 году наша семья уехала в Россию. Из гражданства Украины не выходили. Мы все получили гражданство России по упрощенной схеме. У сына вкладыш в свидетельстве есть, что он гражданин РФ. Сын уже два раза получал российский паспорт. Имеется ли у моего сына два гражданства (осталось ли у него гражданство Украины). Или ему надо выходить из гражданства Украины.

Мать с отцом развелись много лет назад! У них были совместные дети 2 дочери и 1 сын. У отца была квартира в которой он остался проживать после развода! Мать с детьми уехала в другой город. Но через какое то время, отцу на сына пришел медицинский страховой полис. Через некоторое время отец начал жить с другой женщиной, прожили они не долго, так отец скончался. Бывшей жене никто не сообщил что отец скончался. Квартира досталась неизвестно кому. Так вот вопрос-может ли сын претендовать на наследство (квартиры) и как поступить в данном случае, прошло уже довольно много времени.

Ситуация такая. Наши соседи оставили квартиру и уехали жить в Украину, живут там уже давно. Квартира приватизирована на трех человек. Жену, мужа и совершеннолетнего сына. За квартиру набежали большие долги. Хозяин умер в Украине год назад, жена его три месяца назад. Сын не приезжает никак, боится, что его заберут в армию на границе. Квартирой постоянно интересуется юрист из ЖЕКа, говорит, что они имеют право прийти и конфисковать имущество. Может ли сын продать свою квартиру с долгами через доверенное лицо? Наверное, ему надо ее сначала оформит ее на себя? Расскажите, пожалуйста, порядок действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение