Как сыну, проживающему в России, получить российское гражданство и оформить зеленку без присутствия матери?

• г. Запорожье

Много лет назад разошлись, но развод не оформляли. Через много лет отец нашел сына и жену (они являются гражданами Украины). Сын уехал к отцу в Россию. Отец прописал его на три года. После смерти отца, все наследство осталось жене. Она написала доверенность на сына и уехала на Украину. Как сыну получить зеленку? Он живет в квартире отца, и хочет остаться жить в России и получить российское гражданство. В сложившейся ситуации мать не может приехать, оформить на себя зеленку, а потом уже на сына. Я обращаюсь из Украины. Код +380612761901

Ответы на вопрос (2):

О какой зеленке речь...

Пусть к нотариусу обращается, доверенности от матери должно быть достаточно для оформления имущества.

Е мое какая зеленка