Получение гражданства РФ и право на материнский капитал - ситуация с младшей дочерью, родившейся в 2015 году.

• г. Мурманск

Яполучила гражданство Росии в октябре 2015 а младшая дочь родилась в январе 2015 года, то есть на момент рождения второго ребенка мы с мужем были гражданами Украины, на данный момент мы все получили гражданство РФ, младшая родилась на территорииРФ имеемли мы право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению. Условие получения - рождение ребенка у гражданки РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Если все члены семьи граждане РФ, то имеете право на сертификат МСК.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имею ли я право получить материнский капитал по приобретённому гражданству рф на второго ребёнка из двойни, дети рождены в 2017 году на момент рождения были гражданами Украины, в марте 2018 года гражданство получил муж, в 2019 году дети приобрели гражданство рф, я получила гражданство в 2021 году.

На момент рождения второго ребенка (2011 год) у меня было гражданство Украины и РВП, ребенок родился в РФ получил свидетельство о рождении РФ, муж гражданин РФ. В данный момент я получила гражданство РФ. Положен ли мне материнский капитал?

В феврале 2018 года получили гражданство, есть двое детей 2011 года рождения и 2014 года рождения. Дети были рождены на Украине, а сейчас являются гражданами РФ. Имею ли я право на материнский капитал? Или дети должны быть рождены на территории РФ, чтобы претендовать на материнский капитал?

На момент рождения второго ребенка (2011 год) у меня было гражданство Украины и РВП, ребенок родился в РФ получил свидетельство о рождении РФ, муж гражданин РФ. В данный момент я получила гражданство РФ. Имею ли я право на получение материнского капитала?

Я, муж, и мои двое детей были гражданами Украины, 7 июня 2016 года получили гражданство России. Дети у меня 2006 и 2012 года рождения. Вчера случайно от знакомых узнала, что имею право получить материнский капитал. Это правда? Несмотря на то, что второго ребенка я родила не в России? Кда мне в Ульяновске обратиться для начала. Дети тоже получили гражданство России 7 июня 2016 года.

1. Здравствуйте! Можно ли получить материнский капитал родителям-гражданам России, если они проживали до 2016 года в Туркмении и дети были рождены там же в 2001 и 2009 годах и получили свидетельства о рождении на туркменском языке. Российское гражданство второго ребенка получено позже. Если можно получить, то как начисляется материнский капитал? По году рождения второго ребенка или по 2016 году?

Скажите пожалуйста: я гражданка Украины в январе получу внж, муж гражданин РФ, дочь гражданка Украины (оформляем документы на гражданство вместе). Планируем второго ребёнка. Имею ли я право на материнский капитал, если на момент рождения ребёнка ещё не получу гражданство. Могу ли я получить материнский капитал позже, после получения гражданства или мне нужно являться гражданкой РФ на момент рождения ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент рождения второго 07.11.2011 г ребенка я еще была гражданкой Украины, Вид на жительство я получила в феврале 2012 Гражданство РФ получила в феврале 2014. Ребенок с рождения гражданин России. Старший сын гражданин Украины, год рождения 1990. Могу ли я получить материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение