А расчет общей зарплаты за июль, она обычно начинает с 13 числа, а иногда и позже

• г. Радужный

Я работаю по вахте за городом с 15 по 1 число каждого месяца, собирался после вахты т.е. с 1 августа собрать все необходимые документы для ипотеки в банке, все удачно собралось (документы), кроме 1 справки, а справка эта 2 ндфл, бухгалтер отказалась до расчета общей зарплаты за июль, выдать мне эту справку, т.е в первых числах августа. А расчет общей зарплаты за июль, она обычно начинает с 13 числа, а иногда и позже, т.е фактически я могу получить 2 ндфл с июльской зарплатой только после 15 августа, но я напомню, с 15 по 1 число я на вахте и не могу получить эту справку на руки и у меня нет даже знакомых, кто мог бы забрать и отнести эту справку в банк, по-человечески у меня не получилось, выпросить у бухгалтера на начала августа, справку 2 ндфл за июль, и теперь суть вопроса; подскажите пожалуйста законы на основаниях которых я могу получить справку 2 ндфл с предыдущим месяцем, в первых числах месяца, до того как бухгалтер начнет обычный расчет зарплаты (т.е с 13 числа)?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день! Раз работодатель не идет Вам на встречу, то поступите так, как позволяет статья 62 ТК РФ: По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Т.е. - обратитесь к работодателю письменно и тогда Вам уже не смогут отказать. Если опять не выдадут справку - обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Находясь на работе, а я работаю по вахте и не проживаю по своему адресу регистрации по которому оплачиваю услуги жкх. Вахта у меня заканчивается примерно в середине месяца и справку в организации по окончанию вахты мне не дают, ссылаясь на отсутствие табеля отработанного времени а выдают уже на следующей вахте за истёкший период, а в обслуживающей организации жкх не принимают ссылаясь на то что справка предоставлена позднее 1 месяца окончания вахты хотя в справке стоит число когда она была выдана и срок выдачи справки 1 месяц не истёк. какой срок будет правильный и как решить этот вопрос. Заранее благодарю за ответ.

Какие справки должен выдать работодатель работнику при увольнении, если зарплата последние 2 месяца не выплачивалась и полный расчет в день увольнения с работником не произведен? Бухгалтер отказывается выдать справку 2-НДФЛ и справку для расчета больничного, т.к. отчисления в налоговую и страховую службы за последние 2 месяца еще фактически не произведены.

Устроился на вахту 30 смен. Вахта заканчивается. Для получения расчёта необходимо записываться на расчёт. Ближайший расчёт 22 числа. 30 смен заканчивается 10 числа. Законно ли это. Не должны ли они выплатить зарплату по окончании 30 смен, как и говорится на их сайте.

Уволилась 3 месяца назад. Понадобилась справка о доходах. Обратилась в бухгалтерию. Но бухгалтер отказалась выдавать справку, так как спустя 3 месяца они якобы обнаружили ошибку в расчете зарплаты и как следствие неправильно рассчитали сумму окончательного расчета. Справку не выдают, просят погасить долг. Мне нужно знать, как действовать в такой ситуации. Хочется разобраться, чья это ошибка. Могут ли на меня подать в суд из - за ошибки бухгалтера?

Подавала через ипотечного брокера заявки на получения ипотеки. Сегодня один из банков позвонил на работу и начал сверять справку формы 2 НДФЛ которую им предоставлял брокер со справкой которую выдавал мне работодатель. Бухгалтер суммы не подтвердила т.к сотрудник банка заведомо называл завышеные суммы дабы выявить подлинность справки. После разговора с сотрудником банка бухгалтер начала биться в панике и обвинять меня в мошеничестве якобы я в банк предоставила поддельную справку. Вопрос: имел ли право сотрудник банка разглашать неверные суммы и мой бухгалтер в телефонном режиме отвечать называя мой доход? Как теперь наказать сотрудника банка и бухгалтера?

На работе задерживали часть зарплаты, я попросила бухгалтера выдать мне справку о том, что мне задерживают зарплату, т.к. хотела не реструктурировать кредит, она мне такую справку дать отказалась, зато сделала 2 ндфл, где занизила мою оф. Зарплату, я побоялась подавать липу в банк, кула пожаловаться на действия бухгалтера за изготовление ложной справки ндфл?

Обратился знакомый с просьбой сделать 2 ндфл. Ему нужна была справка из банка (кредит брать на собирался!) о том что банк может выдать кредит для постановки в очередь молодая семья. У меня был знакомый который согласился сделать справку ндфл. Ее отнесли в банк. После этого банк заподозрил подлог и теперь вызывают в полицию. Кредит не взят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишет вам воспитатель детского сада, у меня такая ситуация. После отпуска мне понадобилась справка о заработной плате за три месяца, чтобы заявиться на детские, начисления отпускных и выплата были в июле, а я справку попросила за август-сентябрь октябрь, бухгалтер раскидал мои отпускные на все месяца и на август и сентябрь и у меня получилась зарплата большая, но я получаю зарплату без материальной помощи и еще каких-либо выплат которые даются к отпускным, у меня двое детей я мать одиночка и теперь из-за этой справки я не смогу заявиться на детские, подскажите.

Могу ли я попросить справку о заработной плате у бухгалтера учреждения в котором я работаю без раскидывания отпускных на эти месяца, законно ли это.

По такому вопросу. Получаю алименты на ребёнка. Главный офис организации, в которой работает должник и откуда перечисляют алименты, находится в другом городе. Раньше я отправляла заявление о предоставлении справки об уплаченных и удержанных алиментах на электронную почту главного бухгалтера организации и течении трёх дней по эл. почте он мне высылали скан этой справки и следом письмо по почте. Письма шли от 14 дней до 3 х месяцев. Сейчас главный бухгалтер отказался высылать скан справки, только письмом и только после получения письма по почте от меня с официальным запросом. Есть филиал фирмы в моей городе, но по каким-то причинам я не могу получить там справку в короткие сроки. Я получаю льготы от соц. защиты. Для их оформления эта справка необходима. Но если письма будут идти пусть даже 14 дней (только в одном направлении), я не успеваю предоставить эту справку в установленные сроки (с 1 по 15 число текущего месяца, с начислегием за предыдущий месяц). И начисления на предшествующий месяц фирма делает только 10-12 числа следующего месяца за расчётным. Так вот подскажите, пожалуйста, имел ли право бухгалтер отказать мне в предоставлении скана справки по эл. почте и выдаче мне этой справки в филиале фирмы в моём городе? Как я могу получать эту справки в короткие сроки, чтобы во время предоставить её в органы соц. защиты?

Где и как можно получить справку 182 н для начисления пособия по б/листу за предыдущие года где работал ранее, если фирма ликвидирована а на руки выдали только 2 НДФЛ. Бухгалтер 2 ндфл для расчета пособия не принимает. А справки по ф.182 н нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение