Если, не дай Бог, с мужем что-нибудь произойдет, дом опять полностью перейдет его матери?

• г. Минусинск

Мой муж купил дом, но оформили его на его маму, а она уже оформила дарственную на этот дом своему сыну (моему мужу). У меня такой вопрос, а ребенку-то хоть часть дома принадлежит или нет. Если, не дай Бог, с мужем что-нибудь произойдет, дом опять полностью перейдет его матери?

Ответы на вопрос (1):

Если не дай бог с ваши мужем что нибудь произойдет, то дом и все его имущество принадлежавшее ему на праве собственности (в том числе и перешедшее ему в дар) перейдет по наследству наследникам 1 -ой очереди а это вы, ваш ребенок и его родители в равных долях. Если есть завещание то лицам указанным в завещание + тем кто имеет обязательную долю в наследстве (а это несовершеннолетние дети) К одной матери этот дом ну никак не перейдет.