Если, не дай Бог, с мужем что-нибудь произойдет, дом опять полностью перейдет его матери?

• г. Минусинск

Мой муж купил дом, но оформили его на его маму, а она уже оформила дарственную на этот дом своему сыну (моему мужу). У меня такой вопрос, а ребенку-то хоть часть дома принадлежит или нет. Если, не дай Бог, с мужем что-нибудь произойдет, дом опять полностью перейдет его матери?

Ответы на вопрос (1):

Если не дай бог с ваши мужем что нибудь произойдет, то дом и все его имущество принадлежавшее ему на праве собственности (в том числе и перешедшее ему в дар) перейдет по наследству наследникам 1 -ой очереди а это вы, ваш ребенок и его родители в равных долях. Если есть завещание то лицам указанным в завещание + тем кто имеет обязательную долю в наследстве (а это несовершеннолетние дети) К одной матери этот дом ну никак не перейдет.

Спросить
Пожаловаться

Будучи в браке муж с первой женой купили квартиру, но оформили ее на маму мужа. Потом развод, муж продал квартиру и купил дом и снова оформили на маму мужа. В последствии этого дом Мама подарила его своему сыну (мой муж). Бывшая жена сейчас говорит что половина дома ее. Подскажите, она ошибается или реально может претендовать на что-то или может претендовать ребёнок он первого брака (как раз все покупки происходили когда ребёнок уже родился). В доме никто не прописан, есть долго дарственная на моего мужа. Спасибо.

Доброе утро, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, каковы мои права. Мой муж в нашем браке купил участок земли и оформил его на свою маму. Через 12 лет мама оформила дарственную этого участка на моего мужа. Я понимаю, что это делалось, чтобы не дай бог при разводе мне как бывшей жене ничего не досталось. ВОПРОС: Если мы строим дом и оформляем дом на меня, при нашем разводе и делени нажитого совместно имущеста имею ли я право на дом, если хозяин земли муж.

Мы с мужем уже 2.5 года вместе, за это время муж купил машину (оформил на себя), половину кредита его мама оформила на себя, но выплачиал муж, вторая половина кредита оформлена на мужа (выплачивает муж), также муж купил землю (оформил на себя), но кредит на его маму, опять же выплачивает муж. Муж начал строить дом, есть ещё кредит один у мужа (покупал для дома дерево), и любое строительство оплачивает муж, есть все квитанции, я сижу дома с ребёнком, жиём мы у моей мамы всё это время, моя мама хочет разменять квартиру, нам полуторку, оформит на меня. Мне просто интересно, если мы с мужем разведёмся, построенный дом и машина будут делиться пополам? И картира купленная моей мамой, но оформленная на меня?

Моя свекровь подарила сыну дом (он сам на него заработал, но оформили на маму, а она уже оформила дар сыну), в договоре предусмотрено, что Даритель вправе отменить дар если он переживет Одаряемого. Вопрос, если мать переживет сына, и отменит дар, что достанется ребенку Одаряемого? Он имеет какие-нибудь права на этот дом или нет?

Мама оформила дарственную на дом на меня (своего сына). У меня есть свои дети. Если вдруг меня не станет, дом перейдет моим детям, или останется матери? И если перейдет моим детям, то мать в этом доме уже будет не хозяйка? Мои дети вправе будут выставить ее,,на улицу,,? Как сделать так, чтобы если не дай бог со мной что случится, хозяйка этого дома была по прежнему мама? В этом доме мама с папой прожили всю жизнь, а мама и сейчас живет. Спосибо.

Скажите пожалуйста моему мужу его мама оформила дарственную. Этот дом мы строили с мужем вместе, могу ли я теперь отсудить пол дома у мужа?

Мы с мужем в браке. Сын мужа (сын от первой супруги) купил на деньги мужа дом, а затем оформил дарственную на отца (т.е. моего мужа). При разводе я могу претендовать на какую-нибудь долю? И (не дай Бог) после смерти супруга моя доля будет от этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама оформила на меня дарственную ДОМ. Вопрос в случае моей смерти, дом опять перейдет к ней, детей у меня нет и мужа тоже. Спасибо.

Вопрос такой, квартира в которой проживаем с мужем приватизированна на свекровь, она оформила дарственную на мужа, мужу надо в этом случае оформлять какие то бумаги если не дай бог что с ним произойдет, что будет со мной с детьми, лучше узнать сейчас чем будет сюрприз. Спасибо.

Родители оформили дарственную на дом на сына и дочь. У сына семья появилась после дарственной в составе жена и сын. Его сестра не живет в этом доме. Какая часть дома принадлежит жене и сыну после развода с мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение