Прошла неделя и ни каких сдвигов нет... Выплатят ли мне Материальную компинсацию за то что не в срок выполнена работа?

• г. Лиски

Что мне делать в сложивщейся ситуачии... Я заключила договор с работниками что они мне в течении двух недель сделают ремонт на кухне... до этого они взяли предоплату больше половины с тоимости ремонта... прошла неделя и ни каких сдвигов нет... Выплатят ли мне Материальную компинсацию за то что не в срок выполнена работа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все будет зависеть от того что вы прописывали в договоре. По закону вам обязаны выплатить неустойку за невыполнение работ в срок. Вы можете потребовать расторжение договора и возврата уплаченных вами денег.

Спросить
Пожаловаться

Наняла работников для ремонта в своем доме. Договор не заключали, договорились устно. Они обещали, что все сделают за неделю. Но прошло больше двух недель и только половину работы сделали. Работники требуют повысить им зарплату т.к они неделю переработали. Что делать?

Заключил договор на ремонт кв с ООО. Сумма и сроки в договоре указаны. Фирма потеряла оба экземпляра договора. Работы выполнены примерно на 50%. До окончания срока договора осталось примерно 2 недели. И сейчас представители фирмы требуют денег за 50% сделанного ремонта, хотя в договоре указан срок оплаты в конце ремонта. Что делать в данной ситуации.

Воспользовался услугами ремонта телевизоров, после ремонта принял телевизор, работал неделю, после заново показывал те же неисправности; что и до ремонта. Отдал много денег. Что можно сделать? Можно ли вернуть деньги потребовать компенсацию? На ремонт потратили больше месяца, обещали сделать в течении двух недель.

Заключили компанией договор по утеплению балконов 14 января 2016 сегодня 29.04.16. Работа не выполнена. По договору срок исполнения в течении 60 рабочих дней. Срок прошел работа по договору не выполнена. По договору должны были произвести утепление двух балконов, один балкон утеплили и то с просрочкой по договору (21.04.16). По второму балкону сказали через неделю приступят к работе. Неделя прошла звоню сегодня опять говорят на следующей неделе. Как мне сейчас поступить? Расторгнуть с ними договор, потребовать неустойку (по договору 3% за каждый просроченный день но не более 10% от договора) и найти другого подрядчика или расторгнуть договор в судебном порядке с выплатой неустойки и материального ущерба. С моей стороны предоплата за работу оплачено более 500% (155 тыс. из 225 тыс)

Заказала стол и шкаф в мебел. Салоне. Заплатила предоплату 50%, чек есть. Обещали сделать в течении 3 х недель. Срок прошел, мебель не готова, сказали сделают через неделю. Что в этом случае делать? Можно ли получить материальную компенсацию?

По ФЗ 44 заключили договор на поставку бруса, срок поставки составляет 15 рабочих дней с момента предоплаты. Предоплата прошла 25.07.2014 г. Поставку на сегодня выполнена на 30%. Что делать. Обещают, что поставка будет вся через неделю, но неделя проходит и тоже самое. А нам срочно нужен брус, срываются сроки выполнения работ с другим подрядчиком, т. к материал наш.

Отдал ноутбук в негарантийный ремонт. Прошело 2 недели. По возвращении ноутбука из ремонта увидил дефект на матрице, которого не было когда я его отдавал, работу не принял. Перезвонил менеджер компании сказал что у них комплектующие плохого качества и они заказывают новые. Прошло уже больше 2 недель. Разговоры с менеджером ни к чему не приводят. Говорит что не волшебники, что запчасть приедет только через неделю. И что никаких законных претензий к ним быть не может. Есть ли на них управа? Есть ли срок установленный законом по негарантийному ремонту? Какой выход из данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала изготовление кухни. В договоре нет ни одного срока. Была устная договоренность 3 недели, прошло уже 5 недель. Кухни нет. Можно ли расторгнуть договор с возвратом предоплаты?

У меня проблема. Отдали телефон в ремонт с разбитым экраном, но в рабочем состоянии, нам дали квитанцию и сказали, что ремонт будет сделан в течении 2-3 недель. Когда прошли 3 недели, нам говорили, что еще идет деталь ждите, прошла еще неделя, нам сказали что телефон у мастера. Еще неделю нам говорили, что телефон в ремонте, когда мы стали узнавать почему так долго, нам сказали, что сделали экран, но телефон не запускается, хотя когда мы сдавали его в ремонт он работал. В итоге прошло в уже два месяца, а нас все кормят обещаниями, что через день его сделают. Возможно ли доказать, что телефон возможно сломан по их вине? Можно ли забрать телефон в том состоянии, в котором он есть сейчас, не платить за ремонт, так как телефон в нерабочеем состоянии?

Заключили договор со строительной бригадой 07 марта 2015 по ремонту новостройки под ключ на сумму 400 тыс руб, но не указали сроки выполнения работ. Прошло 3,5 месяца, а работы не выполнены. Деньги по смете и аванс за работу выплачены 300 тыс руб. Понадеялись на порядочность людей. Первый раз попросили закончить всю черновую работу к середине июня, работа не выполнена. Потом просили доделать в концу июня. Уезжая на три недели опять попросили доделать черновую работу и положить плитку на кухни. НО сегодня,19 июня приехали на квартиру, а там в течение трех недель никто не появлялся плитка как была разложена на полу при мне так и лежит. Но зато две недели назад прораб прислал мне смс, что нужно за укладку плитки на кухне оплатить 13500 руб. Прораб в апреле еще присылал мне СМС по смете и по сроком выполнения работ, но так и ничего с апреля не делается. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение