Нет выплат за медосмотр - как защитить свои права в новом месте работы?
₽ VIP

• г. Мирный

Помогите, пожалуйста, разобраться. В марте я устроилась на работу в детское учреждение дополнительного образования по совместительству документоведом с непоным рабочим днем (сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет в другой организации). При трудоустройстве меня попросили пройти медосмотр и сказали, что все оплатят после предоставления квитанции об оплате. Со мной заключили трудовой договор с испытательны сроком 3 месяца. Я отработала там почти 2 месяца и уволилась по собственному желанию. На момент увольнения мне не выплатили деньги за медосмотр, сказав, что нет денег на данной статье, что как только поступят, мне сразу выдадут. Прошло три месяца и выясняется, что мне никто ничего оплачивать не собирается, т.к. я там уже не работаю. Правомерно ли это? Что мне делать? Заплатила 1560 рублей, а заработала за это время 4500 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна ! Поскольку на период испытания на работника распространяются нормы трудового законодательства (ст. 70 ТК РФ,) а мед.осмотр при приёме в детское учреждение проводится за счёт работодателя (ст. 213 ТК РФ), то Вам должны оплатить даже после увольнения.

Советую обратиться в суд о взыскании данной суммы с работодателя.

Простой иск, государственная пошлина не оплачивается

Удачи. До свидания

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу, мало того что со мной не заключили трудовой договор и отправили на работу, я отработала три дня по 13 часов и уволилась, сказала заплатите, они сказали нет, ведь вы не прошли испытательный срок месяц, но по статье 70 трудового кодекса-это нарушение закона. Как мне быть? Как добиться оплаты?

На основной работе нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Устроилась на работу по совместительству, был заключен трудовой договор. Работаю с 7 декабря 2015 по 31 мая 2016 г, педагогом дополнительного образования. Имею ли я право на отпуск? Правомерно ли что организация увольняет меня и выплачивает компенсацию? Что в данном случае больше по сумме - отпуск или компенсация? Спасибо заранее)

Хотела бы у вас спросить совет. Не так давно закончила институт, опыты работы нет (это моя первая работа). Устроилась на работу в известное агенство недвижимости на должность юриста-консультанта, но трудовой договор со мной не поспешили заключать.. работаю полный рабочий день, выполняю все свои обязанности и не только свои. Поставив вопрос о трудовом договоре ребром спустя 3 недели работы, мне сказали что он не готов и будет заключен трудовой договор Срочный сроком на 6 месяцев с испытательным сроком 3 месяца, на вопрос почему срочный внятного ответа, единственное сказали что у них юрист ушел в декретный отпуск, но при этом я не буду ими нанята как на время замещения данной должности, не получила ответа о причинах испытательного срока. (учитывая что почти неделю отработала бесплатно, говорили что это испытательные дни) Не знаю что делать, может можно как то настоять на заключении бессрочного договора?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Работаю корреспондентом в сельской газете. Редактор сначала заключил со мной один срочный договор на 2 месяца. По истечении заключил второй, также на 2 месяца. Когда срок подходил к концу, зашла кадровик и сказала: "Я там перепутала, у тебя договор на три месяца, а не на два". Хотя, когда обсуждалось - я точно помню, что разговор шел именно о двух месяцах. Его переделали. При чем ни в одном из договоре не был прописана причина по которой со мной заключен именно такой договор (по словам редактора срочный трудовой договор - как испытательный срок). Когда прошел еще один месяц, со мной заключили бессрочный трудовой договор с 3 месяцами испытательного срока. Как только прошел месяц - мне предложили написать заявление по собственному желанию, потому что у меня ничего не получается. Выходит, я проработала 6 мес. и не подошла.

Имел ли редактор право заключать со мной два срочных трудовых договора и бессрочный с испытательным сроком, после того, как срочные я отработала?

При устройстве на работу с испытательным сроком вместо трудового договора со мной заключили договор на оказание услуг, после увольнения мне не полностью выплатили зарплату. В трудовой инспекции мне сказали что ничего не могут сделать т к это не трудовой договор. Как мне доказать что всё-таки между мной и работодателем были трудовые отношения?

Я мама 2-х летнего ребенка. 2 месяца назад устроилась на работу с испытательным сроком (3 месяца). Директор меня подставил перед вышестоящим руководством, что у нас якобы пропали деньги из сейфа, а потом нашлись рядом с ним. Меня заставляют написать заявление по собственному желанию, или грозятся уволить по статье. Могут ли они меня уволить по статье? Я попросила написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, чтобы не прерывать трудовой стаж, на что мне сказали или сама уйдешь, или по статье уволят-у тебя испытательный срок, имеем право без объяснения причин. Правомерны ли действия организации или нет? Как мне поступить?

Моя проблема в следующем: я работаю в род доме. После выхода из отпуска по уходу за ребенком, мне сказали, что я должна пройти мед комиссию. Все сотрудники проходили ее по месту работы организованно, оплачивал работодатель, а так как я была в отпуске по уходу за ребенком, меня об этом даже не оповестили. Я прошла мед комиссию за свой счет в другом учреждении и выясняется, что никто мне не собирается компенсировать мои расходы! Правомерно ли это? Организация в которой я работаю бюджетная... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил с работодателем трудовой договор сроком на три месяца. В данный момент срок действия договора закончился. Работодатель мне сказал написать заявление по собственному желанию, так как на это место решил вернуться другой работник, который занимал эту должность ранее. Вопрос: Правильно ли действует работодатель или меня должны уволить по другой статье?

Я устроилась на работу, с испытательным сроком три месяца, но все это было обгаваренно устно, трудовой договор со мной так и не заключили, хотя трудовую книжку забрали, и отправили в Ульяновск, здесь у них филиалы, отработав три дня, я поняла, что работа мне не нравится, написала заявление об уходе, но они требуют отработать три дня, либо уволят по статье! Вопрос: имеют ли они право без трудового договора заставить меня отрабатывать три дня, и увольнять по статье, трудовую обещали вернуть в течени 10 дней, и на сколько правомерны их действия? Помогите пожалуйста!

Я работаю в коммерческой организации, меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию, у меня есть неотгуленный отпуск 28 дней, после увольнения мне его оплатят?

А если не оплатят что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение