Можно ли подать в суд на лектора по курсу по дебиторской задолженности за непредоставление полной информации и возможные последствия

• г. Красноярск

Купил курс по дебиторской задолженности в интернете, прошёл обучение. Главной интересующей меня темой было закрытие моих долгов выставленных приставами дебиторской задолженностью другого лица (в моем случае Юр лиц). Суть в том что ты покупаешь задолженность другого лица и предъявляешь её приставам (они обращают взыскание на неё) по идее лектора мойдолг долже быть погашён в результате этих действий. Используя эту информацию я оплачиваю расходы юристам для перевода долга на меня и в результате оказывается что если эти Юр лица обанкротятся раньше того как с них будет взыскан долг, я останусь там же где и был т е со своими долгами. Такая вероятность не разу не была озвучена в процессе обучения. По моему любой здравомыслящий человек зная о такой вероятности крепко подумал бы прежде чем тратить не малые деньги на приобретение стороннего долга для покрытия своего. Мой вопрос следующий: можно ли подать в суд на лектора который по незнанию или умышленно вводит людей в заблуждение не предоставляя полной информации по данной теме. Можно ли взыскать с него расходы понесённые при приобретении долга, возложить на него покрытие моего долга, возмещение морального ущерба и возврат средств за пройденное обучение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По своему утверждению " задолженность другого лица и предъявляешь её приставам ( они обращают взыскание на неё)" - в какой момент Ваш долг погашается?

Спросить
Пожаловаться

7 лет не плачу по кредиту, звонят коллектора, говорят что они перекупили мой долг и требуют оплатить весь долг, хотя документы не предоставили.

Банк передал мой долг по цессии в коллекторское агенство "ЭОС". Банк естественно меня не уведомил о продаже долга. Коллекторы мне, на электронику, прислали договор цессии с банком. Но моей фамилии там нет и номера кредитного договора тоже нет. Просто договор о переуступке прав между банком "Открытие" и агентством " ЭОС". И всё.Я им объяснила, что мне надо прислать заказным письмом договор цессии с банком, лицензию на то что "ЭОС имеет право на осуществление банковской дейтельности. И все что бы было завершено у натариуса. Но пока игнорируют мои требования. Звонки от коллекторов поступают каждый день. Но говорят одно и тоже. Меня не слышать. Как мне действовать дальше.? Вдруг коллекторы подадут в суд.? Хотя по долгу в банке уже четыре года прошло с момента последнего платежа.!

В 2013 году брала кредит, получилось так со временем стало нечем платить. В декабре 2015 года банк закрывает договор, в кредитной истории стоит статус СПИСАН. В ноябре 2020 г. с моих р/с начали списывать д/с по судебному приказу. Оказывается банк продал мою задолженность коллекторскому агентству, а те в свою очередь подали в суд. Теперь в кредитной истории у меня висит, что тот банк списал, а перед коллекторами у меня задолженность. Правомерно ли это? Судебный приказ перед коллекторами отменила. Нужно ли оплачивать эту задолженность, если она списана? И кому оплачивать?

ПКБ придлогает соглашение о прощении части долга сам долг основной 29000 с процентами уже 139000 по суд приказу уже заплатили 20000 теперь пкб просит оплатить 13500 а 126,146 прощения можно ли верить должнику 70 лет доход пенсия спасибо.

Компания, в которой я работаю, реорганизуется с сокращением 100% штата. По одному из клиентов, которых я веду, возникла просроченная дебиторская задолженность в размере 21 000 руб.. Директор намеревается взыскать этот долг с меня, используя для погашения причитающиеся мне компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие. Законно ли это?

Такой вопрос: у меня, как у физ лица, есть должник (физическое лицо, долг по суду, исполнительный лист, поданный на взыскание в службу ФССП). Спустя год, после подачи исполнительного листа у меня возникает задолженность по налогам ИП перед ФССП. Я пишу приставам, что бы они списали с меня задолженность по налогам с моего должника в силу статей 75, 76 229 ФЗ. Так как считаю, что задолженность передо мной должника является дебиторской задолженностью. Ну и из логики: человек должен мне - не отдает - ввиду этого у меня у самой возникают долги - все вроде логично, пусть взыскивают с того, по чьей вине у меня долги, тем более что все прошло по суду и дело на исполнении. Дак вот - приставы мне прислали ответ, что задолженность передо мной не является дебиторской задолженностью и ввиду этого они не могут применить ст 76 229 ФЗ. При этом нет никаких ссылок на нормы права и закона. Перерыла весь инет - нигде не могу найти точной информации. Прошу помочь и разъяснить - есть ли норма закона, в которой четко указано что есть дебиторская задолженность в правовом поле и применима ли она к физическому лицу.

Приставы взыскали долг не с должника, а с полного тезки. В настоящее время обременение со счета снято, но на госуслугах висит долг. Хотим подать жалобу на бездействие в вышестоящий орган и в суд. Каково должно быть содержание искового заявления, как обосновать наличие долга (скрин с госулуг?), в какой суд подавать-по месту жительства или нахождения приставов - это разные регионы? Деньги тоже не вернули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу обращения в суд о взыскании дебиторской задолженности с клиента, с которым подписан договор на сервисное обслуживание. Обслуживание производилось в течение нескольких месяцев, подписаны только технические акты с подписями и печатями, бухгалтерские документы не подписаны и не пропечатаны. Клиент отказывается платить. Каковы шансы выиграть суд имея на руках только договор и технические акты? Каковы наши действия?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Главный бухгалтер.

Оксана Кулакова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение