В течение какого срока суд первый инстанции направляет кассационную жалобу с делом вышестоящий суд.

• г. Краснодар

В течение какого срока суд первый инстанции направляет кассационную жалобу с делом вышестоящий суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил ! Дело направляется в кассационную инстанцию по истечению срока для обжалования (10 дней).

Удачи

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки суд первой инстанции передаеткассационную жалобу в вышестоящий суд.

В какой суд отправляется дополнение к апелляционной жалобе? Жалобу направляем в вышестоящий суд, но через суд первой инстанции, то есть фактически мы отправляем жалобу в суд первой инстанции для ее дальнейшей пересылки в вышестоящий суд. А дополнение в какой суд отправляем?

Суд первой инстанции определением возвратил апелляционную жалобу нам. Мы написали на это определение частную жалобу. Вышестоящий суд рассмотрел частную жалобу, отменил определение суда о возврате апелляционной жалобы и направил дело вновь в суд первой инстанции. Отсюда вопрос: почему сразу не принял апелляционную жалобу к производству? И самое главное, частная жалоба продлила срок подачи апелляционной жалобы? И не будет ли у суда первой инстанции права апелляционную жалобу снова возвратить уже на основании пропущенного срока?

День добрый! Подали ходатайство на восстановление срока на подачу кассационной жалобы и с заявление сформировали полный комплект для направления жалобы в кассационную инстанцию. Срок восстановили суд первой инстанции. Должны ли они были направить жалобу в кассационную инстанцию?

Московский областной суд апелляционную жалобу отклонил - приговор первой инстанции оставил без изменений (уголовное дело).

Подаём кассационную жалобу в президиум Московского областного суда.

В течении какого срока мы должны её подать?

Здравсвуйте!

Подскажите пожалуйста, гражданское дело, первая инстанция выносит решение, кассационная инстанция решение отменяет и направляет дело на новое рассмотрение, но, подача кассационной жалобы была с пропуском срока, суд срок восстановил, я считаю что срок восстановлен без оснований, в связи с чем планирую поддать надзорную жалобу на опредление кассационной инстанции о востановлении срока. Если теоритически, суд надзорной инстанции, отменяет определение о восстановлении срока на подачу надзорной жалобы, что становится с делом которое уже направлено в суд первой инстанции? 05.10 у меня уже назначено новое рассмотрение дела в первой инстанции (по второму кругу), надзор планирую подать сегодня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением городского суда и апелляционным определением областного суда мне было отказано в принятии искового заявления, поданного в порядке ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. На эти определения мной через суд первой инстанции подана кассационная жалоба во Второй кассационный суд общей юрисдикции. В какой срок нижестоящим судом эта кассационная жалоба должна быть передана в кассационную инстанцию, если срок подачи жалобы установлен в три месяца со дня вынесения апелляционного определения по частной жалобе? Обязан ли суд первой инстанции направить кассационную жалобу в кассационную инстанцию сразу же после её получения или же вправе держать её без движения до истечения трёхмесячного срока?

На судебные акты первой и апелляционной инстанций ответчик подал кассационную жалобу. Дело уже в кассационной инстанции, кас жалоба принята к производству. Куда теперь истцу направлять свою кассационную жалобу? В суд первой инстанции или сразу в кассацию?

Как правильно направить ходатайство о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы (по гражданскому делу)?

Суть проблемы в том, что мне необходимо направить кассацию в кассационной суд с целью обжалования решения суда первой инстанции и апелляционного определения областного суда.

Как правильно сделать, приложить ходатайство к кассационной жалобе с просьбой о восстановлении срока? Опять-таки она подается также как и кассационная жалоба через суд первой инстанции?

Или наоборот к ходатайству приложить кассационную жалобу и направить через суд первой инстанции в вышестоящий суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение