Участник бригады скорой медицинской помощи отказался оказать неотложную помощь, ссылаясь на свой выходной - юридическая оценка

• г. Вологда

Молодой человек, являясь врачом по профессии и работая в бригаде скорой мед помощи был экстренно приглашен соседями для оказания помощи. Однако молодой человек отказался, ссылаясь на то, что у него выходной и что помощи стоит просить у тех, у кого сегодня рабочий день. Дайте юридическую оценку поведения гражданина.

Ответы на вопрос (1):

Задачки студентам решаем на платной основе