Как оформить свою долю наследства в Харькове, Украина, если брат оформил все на себя?

• г. Калининград

Хочу вступить в наследство в г,Харьков это в Украине, Согласно завещанию которое оставил мой отец он завещал мне и моему брату в равных долях дом и участок земли 8 соток, но брат оформил все на себя, Ни каких отступных бумаг я ему не давал, Он оформил потому, что ждать больше было нельзя иначе бы могло государство себе оформить,, Меня интересует смогу ли оформить свою долю с согласия брата и как мне лучше сделать и еще есть подозрения что он уже завещал этот дом или дал дарственную на него,

Ответы на вопрос (2):

Если " с согласия брата", то вам намного легче сделать так, что бы ваш брат просто подарил вам вашу долю. Если без согласия брата, то можете восстановить срок вступления в наследство, если на то есть основания, после чего признать себя собственником определенной доли.

Рекомендую вам обратиться к любому юристу на данном сайте для получения более подробной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться к юристам Украины с Вашим вопросом

поищите юриста из Харькова в каталоге юристов

Спросить
Пожаловаться

Нас три брата. Получили наследство по закону на дом и земельный участок по 1/3 (земля находитсявпожизненно наследуемом владении). Один брат умер оставив завещание на свою долю другому брату. Я хочу продать свою долю, но брат которому отошла по завещанию доля умершего брата против. Подскажите как мне поступить. Спасибо.

Мама умерла и оставила завещание, согласно кооорому одну вещь завещала мне, а вторую брату. Брат умер через месмяц после смерти мамы. Он не принял наследство. Его доля осталась в нследстве по завещанию мамы.

Я считаю, что имею право наследовать свою долю наследства по завещанию и долю наследества по завещанию брата независимо от того, что у брата есть наследники по закону. Так как они наследники по закону, а я наследник по завещанию.

Так ли это? Можно ли экспертное заключение получить о моем праве наследоввания по завещанию доли брата и сколько это стоит?

Бабушка оставила завещание на дом в равных долях маме и ее брату, но брат умер, до открытия завещания. Как теперь распределится наследство? Перейдет ли доля брата его сыну?

Мне в Украине по завещанию мама оставила пол дома у меня есть родной брат он жил с мамой ему принадлежит вторая половина дома. Мама оставила завещания на меня одного на брата завещания нет. Я нахожусь далеко вступать не планирую. Как брату вступить в наследство ведь завещания на меня может он вступить если я буду молчать пол года. Это Украина.

Мой отец умер раньше нее, я наследовала от него 1\2 часть дома, которая ему полностью принадлежала, брат и моя мама отказались в мою пользу. Тогда речь о земле не шла, только о доме. Позднее я оформила в собственность 9 соток земли, больше брат не дал, т.к. он пользовался по факту большей площадью земли, а весь участок 22 сотки. Брат в собственность землю не оформлял, а дом (1\2) оформил. Сейчас брат умер. Наследники унего есть-наша мама, его жена и 2 взрослые дочери. Вопрос: есть ли шанс мне получить часть земельного участка или только маме как наследнице (она хочет мне подарить свою наследственную долю) и как оформить землю, если брат ее не оформил? Спасибо.

Отец оставил наследство дом но не писал завищание, в этом доме прописаны были 3 брата в том числе мой отец, один брат отказался от доли дома, а другой запросил долю, чтоб вступить в наследство надо было ждать совершеннолетия, мне уже 20 начала делать документы, оформлять наследство оказалось не хватает печати в решении суда о том что отец выплатил 1/3 долю дома брату, подскажите как быть.

Три года назад умерла мама, оставила завещание на меня и моего брата в равных долях на дом. С моего согласия был передан дом моему брату. Четыре месяца назад умер мой брат, а его жена хочет оформить дом на себя, но последние три года они с зарегистрированной женой не жили вместе. А я хочу оформить пол дома она себя, если это возможно то когда это следует сделать до истечения пол года или после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом находиться в собствености на папу и нас 5 брратьев. У всех есть доля. Сейчас один брат хочет отдать свою долю другому брату. Что лучше сделать куплю продажу доли или дарственую ему написать на брата? И какие документы при этом надо?

Есть 3-х ком-ая приватизированная квартира в равных долях отец 78 лет, мать пенсионерка, я инвалид 2 гр.,брат. Отец свою долю завещал мне, а мать брату. Могут ли после смерти отца на его долю претендовать брат и мать если он завещал ее мне и против чтобы его доля досталась им.Может мне лучше оформить дарственную или что другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение