Как оформить свою долю наследства в Харькове, Украина, если брат оформил все на себя?

• г. Калининград

Хочу вступить в наследство в г,Харьков это в Украине, Согласно завещанию которое оставил мой отец он завещал мне и моему брату в равных долях дом и участок земли 8 соток, но брат оформил все на себя, Ни каких отступных бумаг я ему не давал, Он оформил потому, что ждать больше было нельзя иначе бы могло государство себе оформить,, Меня интересует смогу ли оформить свою долю с согласия брата и как мне лучше сделать и еще есть подозрения что он уже завещал этот дом или дал дарственную на него,

Ответы на вопрос (2):

Если " с согласия брата", то вам намного легче сделать так, что бы ваш брат просто подарил вам вашу долю. Если без согласия брата, то можете восстановить срок вступления в наследство, если на то есть основания, после чего признать себя собственником определенной доли.

Рекомендую вам обратиться к любому юристу на данном сайте для получения более подробной консультации.

Вам нужно обратиться к юристам Украины с Вашим вопросом

поищите юриста из Харькова в каталоге юристов