Может ли бывший муж обжаловать исполнительный лист по заработной плате и предоставить справки с места работы?

• г. Архангельск

Мне пришёл исполнительный лист по за должности алиментов. Бывший муж не платил год алименты, сейчас его задлжность составляет 85 тс. Может ли обжаловать решение суда предоставив справки с места работы? Он оформлен но не работает в фирме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеет право предоставить справки 2НДФЛ для перерасчета задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Мне приставы выдали справки что не направляли по месту работы мужа исполнительные листы (я действую по доверенности) муж работает в другом регионе. А ему на работе сказали что пришёл исполнительный лист. Как такое может быть?

Бывший муж платит алименты по решению суда. Был выписан исполнительный лист и отправлен по месту его работы. Затем после увольнения на пенсию (пенсионер ГОВД) исполнительный отправлен дальше для удержания алиментов с пенсии. Бывший муж ещё работает, алименты оттуда удерживались по его заявлению. Теперь он, видимо, нашел более оплачиваемую работу и заявление на работе не написал. Несет ли он в этом случае ответственность? Как мне получить копию исполнительного листа для работы по-совместительству? Если мне судья не выдаст копию, он, что, не обязан перечислять ал-ты?

С мая 2016 г. не получала алименты на ребенка. В настоящее время бывший муж устроился на работу. Исполнительный лист с последнего места работы был отправлен по месту вынесения решения, а не по месту жительства. Я с ребенком и, бывший муж, проживаем и зарегистрированы по месту жительства в Московской области, а исполнительный лист направлен по прежнему месту жительства, в Мурманскую область.

Каким образом можно уведомить судебных приставов о месте работы мужа, для направления ими исполнительного листа? Как будет выплачиваться задолженность по алиментам? И, если на старшего сына бывший муж уже не платит алименты, необходимо ли решение суда об увеличении доли алиментов с 1/6 до 1/4 на младшего?

Спасибо!

У меня имеется решение суда, а исполнительные листы находятся у судебных приставов. Бывшему мужу по решению суда по алиментах присвоена твердая денежная сумма в размере 6000 рублей, также у него имеется задолженность по алиментам. На бывшего мужа также имеется исполнительный лист на мое содержание. Алименты он не платил с 2010 года, сейчас происходят удержания в течении 4 месяцев. Его долг составляет на сегодняшний день 140000 рублей. Судебные приставы отправили исполнительные листы на работу, где указано, что удержания из заработной платы составляют 70%. У меня такой вопрос может ли бывший муж подать в суд о снижении удержаний из заработной платы? Каковы его шансы, что суд удовлетворит его требования.? Может ли его мама представлять его интересы в суде?

Как узнать доходы бывшего мужа, получить справку с его места работы о зарплате, если место работы неизвестно, для суда при назначении алиментов в твердой денежной сумме? И мне, как бывшей жене может ли организация, где работает бывший муж, отказать в выдаче такой справки?

Бывший муж работал официально, платил алименты как положено по решению суда. Сейчас он уволился, второй месяц не платит. Долг идёт у него или нет? Сумма алиментов назначена была 1/4 на двоих деток. Исполнительный лист никуда кроме его работы не носила. Работает не официально, сколько должен платить?

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж прекратил выплачивать алименты в твердой денежной сумме по исполнительному листу с февраля 2009 г. При увольнении с прежнего места работы исполнительный лист ему выдали на руки. По новому месту работы бывший муж исполнительный лист не передал, мне, соответственно, тоже. Справку с прежнего места работы бывшего мужа о том, что исполнительный лист ему действительно выдали на руки, взять не могу, т.к. телефоны организации не отвечают и место фактического нахождения организации найти не могу. Выдаст мне суд дубликат исполнительного листа? Необходимо ли для взыскания образовавшейся задолженности по уплате алиментов подавать исковое заявление в суд или достаточно будет обращения в службу судебных приставов с дубликатом исполнительного листа и соответствующим заявлением?

По решению суда, бывший муж не платил алименты 7 месяцев (до этого платил) . Решение суда вынесено в городе по его прописке, исполнительный лист там же. Проживает он в городе где я сейчас, уже давно. Я бы хотела, чтобы им занимались приставы моего города. Как правильно составить письмо приставам, чтобы они направили исполнительное производство по месту? И расчитали задолжность. Для дальнейшего обращения в суд.

Бывший муж платит алименты по решению суда.

Алименты мне выплачивал его работодатель ежемесячно на карту.

В декабре 2021 года бывший муж сменил место работы.

На новое место работы пришел исполнительный лист с указанием перевода денежных средств на счет судебных приставов.

Могу ли я сделать так, чтобы деньги мне приходили так же на прямую, а не через руки судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение