«Конфликт с соседкой из-за разбитого стекла - Как разрешить спор о возмещении ущерба, вызывая ГИБДД или страховщиков»

• г. Иркутск

Мой ребенок с другом ходили в магазин. Минут через 30 прибежала соседка с претензией о разбитом стекле. Из взрослых никто не видел, только мальчик 5 лет. Хочу возместить ущерб, но только часть. На пополам с другом. Его родители не согласны, винят полностью моего ребенка. Я не уверена что он один мог участвовать в этом. Гибдд, страховщиков не вызывалм.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

да вообще ничего не платите, если нет свидетелей и очевидцев

Спросить
Пожаловаться

Во время перемены мальчики играли в догонялки. И один случайно наступил на ногу. В результате другой мальчик упал и порвал брюки. Родители отказываются возместить ущерб. Могут ли родители пострадавшего мальчика требовать возмещения ущерба с учителя?

Мой сын 11 лет с другом-ровесником побили стекла машин, предназначенных на утилизацию. Хочу возместить компенсацию владельцу, но родители друга сына-против и хотят решать вопрос через суд. Если я возмещу часть ущерба, причиненную моим сыном (с владельцем согласен), будут ли ещё какие-либо последствия для моего ребенка, в случае, если родители второго мальчика будут решать вопрос через суд.

Моя дочь 7 лет, кинула камень в лобовое стекло КамАЗа, но оно не разбилось, а разбил другой мальчик, арматурой. Хозяин авто требует возместить ущерб вместе с тем мальчиком, пополам. Я как сказала что будем решать через суд. Так как нет свидетелей. Только моя дочь и этот мальчик, они сознались. Как мне быть.

Девочка 13 лет забыла на детской площадке телефон. Минут через 10 вернулась за ним и увидела, что мальчик примерно 8 лет разбивает ее телефон камнем и ногами. Телефон испорчен полностью. Телефон почти новый стоимостью 5000. Должны ли родители мальчика возместить ущерб.

Девочка 13 лет забыла на детской площадке телефон. Минут через 10 вернулась за ним и увидела, что мальчик примерно 8 лет разбивает ее телефон камнями и ногами. Телефон испорчен полностью. Телефон почти новый стоимостью 5000 рублей. Должны ли родители мальчика возместить ущерб?

На прогулке мой ребенок поставил подножку мальчику, в результате тот маьчик слома ногу, детям по 11 лет. брат пострадавшего мальчика удалил моего ребенка по лицу, в результате у моего ребенка синяк на лице, что могут требовать с меня родители пострадавшего мальчика? И что могу требовать с них я?

Во дворе нашего дома произошло ДТП. Велосипедист наехал на автомобиль и помял заднюю дверь. Взрослых очевидцев нет. Дети на площадке сказали, что это сделал мой ребенок, хотя нас в это время не было дома-соответсвенно и на площадке. Через некоторое время моего ребенка дома и в моем присутствии опросил инспектор ГИБДД. По прошествие месяца к мальчику-соседу (по ходатайству потерпевшего) пришел инспектор с опросом и включил показания на диктофоне. На диктофоне мальчик утверждал, что это сделал мой ребенок, хотя после этого в беседе с инспектором он заявил, что это сделал другой ребенок. После, в беседе с нами и его родителями он сказал. Что обвинил моего ребенка, потому что так сказала девочка-соседка. Детям соседей 7 и 9 лет. Моему ребенку на момент совершения ДТП - 9 лет. Законно ли применение диктофона (родители мальчика ничего не знали про диктофон)? Какие последствия для нашей семьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе разбили лобовое стекло машины... объясняют моего ребёнка, требуют возместить денежный ущерб... не уверена что мой ребёнок, дети во дворе вме с этими шариками игрались... что мне делать.

Моего ребёнка, 10 лет, обвиняют в том что он толкнул мальчика, из-за чего у того выпал телефон и разбился. Мой сын утверждает что не толкал, а также ещё один мальчик который был с ними тоже говорит, что никто не толкал. Родители мальчика, с разбитым телефоном, хотят обратиться к участковому. Как быть в такой ситуации? Всё это происходило в школе.

Ребенок 11 ти лет играл с мальчиками, другой мальчик разбил окно, когда выбежал хозяин мой ребенок убежал домой, а те два мальчика остались, они друзья и мамы их тоже дружат, и винят во всем моего ребенка, что это он разбил окно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение