Право сотрудников ГИБДД на остановку и проверку машин в лесном массиве за пределами населенного пункта по базе данных с использованием сотовой связи

• г. Пермь

Имеют ли такое право сотрудники ГИБДД, стоят в лесном массиве на одной машине, за пределами населённого пункта, останавливать машины и проверять по базе данных используя телефонную сотовую связь? Благодарю, за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да, имеют право

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста: Сотрудники ГИБДД, стояли в лесном массиве на одной машине, вечернее время суток, за приделами населённого пункта, якобы звонили по сотовому телефону и проверяли по базе данных! Имеет ли они так действовать и выписывать админ. Штраф за превышение скорости? Благодарю, за ответ!

Имеет ли право сотрудник ГИБДД останавливать машины на трасса в лесном массиве,?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД останавливать транспортное средство для проверки документов/или досмотра ВНЕ населенного пункта НА ДОРОГЕ, вне поста ГИБДД или машины ГИБДД?

Имеют ли право сотрудники гибдд останавливать в ночное время вне населенного пункта?

Здаствуите скажите пожалуйсто имеет ли сотрудник гибдд останавливать в темное время суток в лесном мосиве где нет освещения.

Согласно регламенту к 185 приказу КоАП РФ ГИБДД 63 пункт гласит что Инспектора ДПС имеют право остонавливать только на стационарных постах или 2 машины ДПС=пост! Имеют ли они право остонавливать вне стационарных постов, просто на одной машине в городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем здраствуйте, вот такая проблема ехал на машине без прав, и тут увидел машину гбдд и остановился на обочину и вылез из машины и забрал документы но машина открыта, могут ли сотрудники гбдд забрать машину на штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение