Право сотрудников ГИБДД на остановку и проверку машин в лесном массиве за пределами населенного пункта по базе данных с использованием сотовой связи

• г. Пермь

Имеют ли такое право сотрудники ГИБДД, стоят в лесном массиве на одной машине, за пределами населённого пункта, останавливать машины и проверять по базе данных используя телефонную сотовую связь? Благодарю, за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да, имеют право