Право коллектора на требование справки о заработной плате при добровольном погашении задолженности

• г. Нижний Новгород

Может ли сотрудник коллекторского агентства требовать от должника предоставить справку о заработной плате по форме 2 НДФЛ, если должник согласен погасить задолженность добровольно?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! Сотрудники, так называемых, коллекторских агентств НИЧЕГО, НИКАКИХ справок требовать право не имеют. Ни в каких случаях.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга!

В дополнение к предыдущему ответу: прежде чем платить добровольно, ещё раз посмотрите условия предоставления кредита. Не все платежи по кредиту устанавливаются законно. Суммы успешно оспариваются. Напоминаю, что контактные данные юриста, ответившего на вопрос на сайте, можно узнать, указав на его фотографию.

С уважением, Михаил.

Спросить
Пожаловаться

Пристав пришел к должнику домой, может ли вообще приходить к должнику домой если должником ежемесячно оплачиваются

текущие алименты и задолженность по алиментам с заработной платы, с организации где работает должник. У пристава должник бывает каждые 2 недели-не скрывается? Более того, ранее прокуратурой были установлены нарушения по ст. 2, 36, 64, 68 ФЗ"Об исполнительном производстве" деятельности судебного пристава в отношении должника?

Здравствуйте! Судебный пристав не нашел у должника имущества и заработной платы. Сам должник выплачивает добровольно 500 рублей в месяц, сумма долга 235 тыс. руб. Можно ли принять к должнику меры, как ограничение свободы, принудительные работы и т.п.?

Суд приказал взыскать с должника задолжность по заработной плате. В В какой срок должник должен это сделать?

В адрес работодателя пришло Постановление об обращении взыскания на заработную плату должника. Должнику не было известно ни о исполнительного производства, ни о прошедшем суде. Никаких уведомлений, повесток, решений суда, абсолютно никакой информации в адрес должника не поступало. Должник хочет добровольно погасить задолженность за коммунальные услуги, но без судебных издержек, которые с него также взыскиваются по решению суда и соответственно которые работодатель будет взыскивать с заработной платы. Подскажите, как правильно, нужно подавать заявление в суд на постановление об обращении взыскания или на решение суда (восстановить пропущенный срок на аппеляцию). Спасибо!

Есть исполнительный лист, могу я самостоятельно взыскать задолженность по заработной плате с должника. Должник ООО байкал рем спец строй.

, я вправе ее требовать от него или обязать данного сотрудника ее предоставить?

Должник N1 должен должнику N2 150000, должник N2 должен должнику N1 160000, при этом исполнительные производства возбуждены в разных отделах регионах УФССП. Возможен при таких обстоятельствах зачёт однородных встречных требований по исполнительным производствам одного должника другому. Если зачет возможен, это происходит добровольно или принудительно исполняется судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы должны предоставить сотрудники коллекторского агенства при визите на адрес прописки к должнику.

Могу ли я предоставить в службу занятости справку о заработной плате по форме 2 ндфл? Работодатель отказал мне в справке по форме службы занятости, ссылаясь, что документ не установоенной формы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение