Право коллектора на требование справки о заработной плате при добровольном погашении задолженности

• г. Нижний Новгород

Может ли сотрудник коллекторского агентства требовать от должника предоставить справку о заработной плате по форме 2 НДФЛ, если должник согласен погасить задолженность добровольно?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! Сотрудники, так называемых, коллекторских агентств НИЧЕГО, НИКАКИХ справок требовать право не имеют. Ни в каких случаях.

С уважением,

Харченко О.В.

Уважаемая Ольга!

В дополнение к предыдущему ответу: прежде чем платить добровольно, ещё раз посмотрите условия предоставления кредита. Не все платежи по кредиту устанавливаются законно. Суммы успешно оспариваются. Напоминаю, что контактные данные юриста, ответившего на вопрос на сайте, можно узнать, указав на его фотографию.

С уважением, Михаил.