Каков срок для отправки паспорта РК после отказа от гражданства и наличие штрафов?

• г. Калининград

Я отказалась от гражданства в ноябре 2015 г. и получила паспорт РФ В течении какого времени нужно отправить паспорт РК и будут ли там штрафы?

Ответы на вопрос (2):

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение тридцати рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

в соответствии со статьей 380-2 нового Кодекса РК об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение законодательства о гражданстве Республики Казахстан в размере от 50 МРП (92 560 тенге) до 200 МРП (370 400 тенге) либо административное выдворение за пределы страны.

перечень консульских учреждений РК Подробнее ➤

В течение месяца вам следует лично сдать паспорт РК в ближайшее консульство РК

Штрафы могут быть только на территории РК

Можете сдать сейчас