Каков срок для отправки паспорта РК после отказа от гражданства и наличие штрафов?

• г. Калининград

Я отказалась от гражданства в ноябре 2015 г. и получила паспорт РФ В течении какого времени нужно отправить паспорт РК и будут ли там штрафы?

Ответы на вопрос (2):

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение тридцати рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

в соответствии со статьей 380-2 нового Кодекса РК об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение законодательства о гражданстве Республики Казахстан в размере от 50 МРП (92 560 тенге) до 200 МРП (370 400 тенге) либо административное выдворение за пределы страны.

перечень консульских учреждений РК Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В течение месяца вам следует лично сдать паспорт РК в ближайшее консульство РК

Штрафы могут быть только на территории РК

Можете сдать сейчас

Спросить
Пожаловаться

Моя жена бывшая гражданка Казахстана. Мы получили гражданство РФ, скоро будет готов паспорт РФ. В течении какого времени нужно сдать паспорт РФ? Варианты сдачи паспорта? На сколько в день увеличивается штраф за просрочку?

Я гражданка Киргизии, проживаю на территории России с 2013 г. С марта 2014 г получила РВП, с мая 2015 г являюсь участником Госпрограммы, 22 мая 2016 г подала на гражданство. В течении какого времени я могу получить гражданство?

Получила гражданство россии и получила паспорт, в течении какого срока мне нужно поставить прописку в русском паспорте?

В сентябре 2010 г получила российский паспорт, перед получением паспорта, я отказалась от узбекского гражданства о чем послала нотариально заверенное письмо в посольство узбекистана. Но паспорт я не сдала т.к. там немыслимые очереди. Мне нужно посылать уведомление о двойном гражданстве?

Я в ноябре получила паспорт и гражданство России, а права у меня еще Казахстанские, в течение какого времени я могу еще ходить с правами?

Моя дочь приобрела гражданство РФ 08.09.2016. Сразу же сдала документы на паспорт. Сказали, что документ будет готов числа 03.10.2016. Подскажите, в течении какого времени ей нужно сдать документы РК,без штрафных санкций. От какого числа производится отсчет, получения гражданства или паспорта РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил разрешение 16 ноября 2014 года работал 14 дней потом меня уволили течени какого времени мне надо устроится и течени какого времени его аннулирует не могу пока что работу найти разрешение получил 16 ноября на 3 года до 2017 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение