Влияет ли недееспособность двоюродной бабушки на ее квартиру, если я являюсь ее опекуном и планирую приватизировать жилье?

• г. Владивосток

Если я пропуст. В муницыпальную квартиру как опекун своей двоюродной бабушки как опекун. Потом приватизирую квартиру. Войду ли я в приватизацию? Бабушка недееспособная.

Ответы на вопрос (1):

Да, если вы будете зарегистрированы по данному адресу - у вас возникнет право на участие в приватизации. Попрошу вас не задавать множество вопросов на одну и туже тему.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дядя-сын бабушки, который прописан у нее в квартире. Собственник-только одна бабушка. Жена дяди-сноха бабушки-опекун над моей бабушкой. Бабушка недееспособна. Как можно выписать мне дядю из ее квартиры? А как я могу выписаться из своей квартиры и прописаться к бабушке?

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери)

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери) ,а прописан внук и он же участвовал в приватизации, кому достанется квартира после смерти бабушки, в квартире прописаны бабушка и внук, внук не хочет продавать квартиру своей бабушке.

Бабушка опекун над внуком. У бабушки дочь недееспособная. У внука есть установленный отец. Он плотит алименты 2800 рублей бабушке. Каждый год бабушка опекун проходит медосмотр с внуком. И постоянно когда оформляет субсидию берет справку у органов опеки что она не опекун на внука. Однажды позвонили с социальный защиты и сказали бабушке что она получает 6300 рублей. На самом бабушка деле не получает 6300 рублей. Опека говорит, что бабушка бесплатный опекун, потому что у внука есть установленный отец платит алименты. Тоесть за бабушку органы опеки получает 6300 рублей ежемесячно. Куда обращаться? Везде все скарупирровано.

Могу ли я прописаться к бабушке двоюродной в муницыпальную квартиру. Бабушка признана недееспособной. Я её опекун. Квартира требует ремонта. У неё есть дети, которые с ней не общаются.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Дарственная от двоюродной бабушки облагается налогом, а может она подарить квартиру сначала своей родной сестре/моей бабушке, а потом моя прямая бабушка подарит мне? обеим за 80 лет. какие понадобятся документы?

Могу ли я прописаться в квартиру муницыпальную к своей двоюродной бабушки, она признана недееспособной. Я её опекун. Квартира требует ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть неприватизированная квартира, в ней прописаны два человека, я и недееспособная бабушка. Может ли опекун (3 лицо) приватизировать часть квартиры на бабушку, при условии моего отказа от приватизации квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение