Уголовное дело против мошенников, продолжающих обманывать и привлекать деньги под высокие проценты - нужны советы, так как и я попался на их удочку

• г. Новосибирск

19 декабря 2015 гпротив мошенников было возбуждено уголовное дело, но те продолжали работать и привлекать денежные средства раселения под высокие проценты. К сожалению, в числе обманутых и я,мне звонил следователь, обещал, что еще раз опросят, но увы. Что делать, подскажите, мошенники в федеральном розыске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, а что же тут сделать надеяться на то, что когда либо их найдут, а так пока можно писать жалобы в прокуратуру на действия, бездействия следователя

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Пряник Ю.А под высокий процент передал денежные средства в доверительное управление ООО «Легкие деньги». Впоследствии выяснилось, что прием денежных средств осуществлялся группой мошенников, в отношении которых было возбуждено уголовное дело. Я решил обратиться с иском по месту своего жительства - в Ленинский районный суд г. Пермь. В холле указанного суда обнаружил объявление: «Обманутые вкладчики ООО «быстрые деньги» должны обращаться по месту государственной регистрации ООО «быстрые деньги» - в Кировский районный суд г. Пермь дайте советы, что делать?

В феврале с,г,стала объектом финансовых мошенников, имевших несколько филиалов в городах Приморского края. Написала заявление в полицию, которое переслали в другой город, где находился офис потребкооператива. Оказалось, что в 2015 г,против данных мошенников было возбуждено уголовное дело, а они подолжали работать, Короче, два масяца звоню и выясняю, когда меня опросят вторично по моему заявлению, но воз и ныне там, говорят отправили в местную полицию запрос, кстати, пострадало более ста человек на десятки миллионов. Мошенники в федеральном розыске, скажите, пожалуйста, как дальше действовать, понимаю, денег вряд ли дождусь, но хочется заставить прлицию выполнять свою работу, с уважением,,,

Относительно меня было совершено мошенничество, похители деньги, перевел на карту лица с группы мошенника, известно также 3 лицо, было возбуждено уголовное дело, через 2 месяца получаю уведомление от следователя, что ЛИЦО, установить невозможно, хотя действовала группа, и дело приостановлено, обратился в прокуратуру, дело возобновили, попросился к следователю на прием, т.к чувствую что следствие идет по ложному курсу и на лицо полное бездействие, следователи по делу постоянно меняются, но следователь отказывается принять меня, умышленно затягивает дело, а время идет, мошенники продолжают обманывать людей, подскажите, что мне делать? Спасибо.

Купил авто в марте 2018 г и переоформил сразу, до декабря 2019 г ездил без проблем, проверки по базе были неоднократно, всё чисто было. В декабре 2019 г остановили на посту и автомобиль в федеральном розыске, якобы по уголовному делу, возбужденному в августе 2018 г, по мошенничеству. Где был розыск до сих пор и что делать? Дело возбуждено на кого то из прежних хозяев. Перед покупкой проверял по базе гибдд, всё было чисто.

По уголовному делу по факту мошенничества следователь приостановила уголовное дело, не предупредив заявителя. Были сняты денежные средства с карты потерпевшего на карту мошенника. На момент возбуждения уголовного дела, мошенник, на чью карту были перечислены деньги, умер. Карту заблокировали. Следователь заявила, что нет лица в качестве обвиняемого. Правомерно ли такое действие со стороны следователя. Какие дальнейшие действия заявителя, спасибо!

Мне нужен совет юриста. Я была обманута мошенниками и после этого написала заявление в полицию, прошел уже месяц и когда я позвонила узнать как идёт расследование мне ответили что дело находится в уголовном розыске. Это означает что моё дело приняли и начали поиск мошенника для изъятия денежных средств? И ещё такой вопрос раскрывают ли дела по факту мошенничества и возвращают ли денежные средства которые мошенники введя в заблуждение присвоили себе? И какой вообще ждать исход моего заявления?

Мошенники сняли с карты сбербанка большую сумму возбуждено уголовное дело следователь говорит что вряд ли найдет мошенников на сколько реально взыскать эти деньги со сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 октября 2015 г. было подано заявление в ОБЭП о возбуждении уголовного дела по ст. 160 УК РФ. Бухгалтер присвоил (украл) у ГСК денежные средства в размере 360 000 руб. и ещё 520 000 руб. ГСК заплатил долги по налогам и сборам. Заявление и доказательства были проверены и в декабре 2015 г. были переданы следователю МВД для возбуждения уголовного дела. В феврале 2016 г. следователь вызвал нового бухгалтера ГСК для уточнения остатка, затем тишина. Осенью 2016 г. позвонили следователю, который сообщил, что будет произведена независимая экспертиза и займёт она 2 месяца. Уже в январе 2017 г. мы опять позвонили следователю - теперь он говорит, что экспертиза будет готова 30 марта, а без неё он не может возбудить уголовное дело. Объясните пожалуйста, если ОБЭП проверял целых 3 месяца, вызывал и обвиняемых и свидетелей поэтому делу и признал состав преступления, чем же уже почти год занимается следователь и не возбуждает уголовное дело?. Мы хотим написать коллективную жалобу в прокуратуру, подскажите пожалуйста как правильно её написать. Заранее спасибо.

Выступил заявителем, о том, что гражданин N предлагает услугу по решению вопроса с полицией. Естсественно это мошенник был. Дело завели его осудили. Как вернуть денежные средства? Которые у силовиков остались как вещдок до суда. Следователь обещал позвонить и рассказать как но увы...

Год назад у меня украли автомобиль путем мошеннических действий, сняли тс по простой доверенности. Уголовное дело возбудили только в декабре, после неоднократных обращений в прокуратуру и вышестоящие органы МВД. Дело передали следователю, с которым мне удалось пообщаться один раз, он сказал, что по моему материалу возбуждено УД и ТС в розыске. К сожалению я узнал, что ТС по базе не числится в розыске. Как я могу узнать официально стоит ли машина в розыске и возбуждено ли УД? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение